Facebook      Вконтакте      Twitter      LiveJournal      подписаться на RSS

Новое пришествие процессоров Intel Atom - два ядра и поддержка памяти DDR3

Intel AtomКому нужны ноутбуки на базе мобильных процессоров Core, если за ту же цену можно получить нетбуки на базе новых чипов Intel Atom? Но оставим шутки в стороне: DigiTimes сообщает, что Intel ускоряет вывод на рынок DDR3-версий существующих чипов Atom, а также готовит 2-ядерные процессоры Atom серии N500.

 

Intel Atom

 

Новые одноядерные модели, как предполагается, получат имена N455 и N475 и выйдут уже очень скоро. Впервые об этих продуктах мы услышали в декабре прошлого года. Тогда слух сообщал, что чипы выйдут в первую неделю июня, во время выставки ComputeX. Кроме интегрированного контроллера памяти DDR3, процессоры N455 и N475 будут иметь ровно те же спецификации, что и существующие N450 и N470. Это означает частоту 1,66 ГГц для первого и 1,83 ГГц — для второго; для обоих: одно ядро с поддержкой исполнения двух параллельных задач и 512 Кб кеш-памяти L2. 

DigiTimes также утверждает, что Intel в июне сообщит детали о 2-ядерных процессорах серии Atom N500 для нетбуков. Решение ASUS на базе одного из этих процессоров выйдет в третьей четверти года и будет иметь рекомендованную стоимость около 575 $.

Источник: http://www.3dnews.ru

 

 



 


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © Ваш Гид по Ноутбукам, 2009-2011

Design by Joomla Themes & Projektowanie stron internetowych.