Планшеты на NVIDIA Tegra 2 появятся в первой половине 2011 года
Новости о ноутбуках 06.12.2010 10:51
На данный момент все планшеты разных производителей на базе платформы NVIDIA Tegra 2 находятся в разработке, однако уже не за горами выпуск первых подобных устройств. По прогнозам, это должно состояться в первой половине 2011 года. Ресурс Fudzilla, к примеру, сообщил, что OEM-производители уже получили заказы на планшетные компьютеры на этой платформе.
Уже сейчас можно примерно описать характеристики будущих планшетов. Чип - ARM Cortex A9 (тактовая частота - 1 ГГц, 2 ядра), объем ОЗУ - от 512 Мб до 1 Гб, размер дисплея - до 10" (разрешение - 1024х600), поддержка технологии multi-touch. Также NVIDIA Tegra 2 даст возможность получить продвинутые сетевые возможности вместе с модулями Wi-Fi 802.11g/b/n, Bluetooth, GPS и 3G. Ну и, конечно же, будет присутствовать и веб-камера. Стоимость подобных устройств будет лежать в пределах от 515 до 577$.
В качестве операционной системы будет присутствовать Android 2.2 с возможным обновлением в будущем до еще не вышедшей Android 3.0. Собственно, имено эта ОС и является самой удобной для подобных устройств.
|
|
Copyright © Ваш Гид по Ноутбукам, 2009-2011
