Летом появятся два новых Sony VAIO
Новости о ноутбуках 21.03.2011 19:56
Ресурс Sony Insider сообщает, что нынешним летом в рамках своей линейки VAIO компания Sony должна выпустить два достаточно интересных ноутбука. Первый будет носить имя Sony VAIO Hybrid PC и иметь очень тонкий корпус. При этом модель будет оснащена мощным процессором Intel Core i7 и SSD-диском в качестве опции. Также заявлен HDMI-порт с поддержкой 3D и встроенные технологии Intel Light Peak (Thunderbolt) и Wireless Display.

Sony VAIO Hybrid PC также может похвастаться весьма длительным временем работы от батареи (от 8 до 16,5 ч) и весьма низким весом - 1,13 кг. Ну и плюс ко всему вместе с ним будет поставляться док-станция, которая будет нести в себе все то, что не смог вместить в себя компактный корпус. Весьма примечательно, что кроме Blu-ray привода и дополнительных портов HDMI, VGA, LAN и USB, там также будет присутствовать дискретная графическая карта AMD Whistler-XT с 1 Гб собственной видеопамяти. Док-станция тоже имеет достаточно небольшой вес - 0,68 кг. Самое главное - не забыть поставить на такой ноутбук программу AVG Anti-Virus или иную подобного рода, потому что даже самые продвинутые ноутбуки все равно беззащитны под ударом вредоносных программ.
Ну и вторая модель - это Sony VAIO, который будет работать, как некоторые современные планшеты, под управлением операционной системы Chrome OS. Внутри же у него тоже типичная планшетная начинка - процессор NVIDIA Tegra 2, 1 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти, есть модуль 3G и графический чип NVIDIA GeForce. Дисплей этого ноутбука - 11,6", 1366х768. Весить модель будет около 1 кг, а работать от батареи - до 8 часов.
|
|
Copyright © Ваш Гид по Ноутбукам, 2009-2011
