Acer Iconia Tab A500 - функциональный конкурент для iPad
Новости о ноутбуках 11.04.2011 11:12
Компания Acer собирается выпустить на рынок планшет, который вполне способен потеснить iPad с пьедестала - при той же функциональности (а где-то даже и лучше) цена на Acer Iconia Tab A500 ниже на 50 долларов. Планшет имеет диагональ дисплея 10,1", у него есть модуль Wi-Fi, он базируется на чипе NVIDIA Tegra 2 и работает под управлением операционной системы Android 3.0.
Впрочем, некоторых может отпугнуть тот факт, что Acer Iconia Tab A500 несколько более громоздкий, чем "яблочное" творение. Толщина его - более 13 мм, а вес - 770 г. Впрочем, этот факт могут компенсировать наличие двух камер (фронтальная 2 Мпикс и задняя 5 Мпикс), слот для чтения карт SD (у iPad его нет), встроенная память 16 Гб и 10 часов работы от одного заряда аккумулятора. А еще экран имеет более "мультимедийное" соотношение сторон - 16:10 (разрешение - 1280х800) против "айпадовских" 4:3.
Стоимость Acer Iconia Tab A500 начинается от 450 долларов, а в продаже он появится совсем скоро - 24 апреля. Правда, пока только в пределах США.
| Поклонники современных красивых автомобилей наверняка оценят те новинки, которые представил или готовится нам представить женевский автосалон 2011. К примеру, Ferrari показала всем новый суперкар - красный FF. Так что советуем всем заглянуть на портал allcarz.ru и увидеть все это своими глазами. |
|
|
Copyright © Ваш Гид по Ноутбукам, 2009-2011
