Процессоры Intel Atom пересекли 100-миллионный рубеж
Новости о ноутбуках 06.06.2011 10:29
На выставке Computex 2011, уже завершившейся в данный момент в Тайбэе, компания Intel сделала объявление о том, что процессоры Intel Atom пересекли рубеж в 100 млн. проданных экземпляров. Именно такое количество этих мобильных процессоров было продано начиная с середины 2008 года, когда они только появились на рынке. Большая часть из проданных "атомов" была установлена в нетбуки и их настольные собратья - неттопы.

Однако теперь сфера применения Intel Atom будет существенно расширена - их теперь установят в планшетные компьютеры, работающие не только на базе Windows, но и на MeeGo и Android. Подобные устройства как раз и были показаны на Computex. Также Intel Atom теперь, возможно, найдут свое применение и в смартфонах.
Что же касается новой мобильной платформы Intel Cedar Trail, в которую входят "атомы" нового поколения, то она сможет расширить автономные возможности нетбуков - они будут работать от одного заряда батареи до 10 часов подряд при достаточно активном использовании, ну а если перевести их в режим ожидания, то они смогут так просуществовать до 30 дней.
На базе Intel Atom будут создаваться и очередные новейшие мобильные компьютеры, получившие название "ультрабуки" - они будут тонкими и легкими, отличаться длительным временем автономной работы и достаточно низкой стоимостью.
| Всем компаниям, которые имеют сотрудников, выезжающих по деловым вопросам на автомобиле, пригодится система мониторинга транспорта. Она осуществляет контроль за расходом топлива, дающий в перспективе большую экономию, и тем самым возможность всегда быть в курсе, насколько бережно расходуется оплаченный вами бензин. |
|
|
Copyright © Ваш Гид по Ноутбукам, 2009-2011
