Планшет Dell Streak 10 Pro появится в продаже уже скоро
Новости о ноутбуках 10.06.2011 10:23
Джон Тодд, человек, который является вице-президентом компании Dell и при этом также главой направления, занимающегося мобильными устройствами, дал интервью журналистам портала CNET, в котором рассказал о готовящемся к выпуску планшету от Dell. Dell Streak 10 Pro должен появиться в Китае уже совсем скоро - в течение лета, ну а в США (и всём остальном мире, мы надеемся), он поступит в продажу лишь в следующем году.

У планшета будет присутствовать дисплей с диагональю 10" и разрешением 1280х800 - естественно, сенсорный. В качестве операционной системы выступит Android Honeycomb. Кроме того, будут присутствовать две камеры - фронтальная и задняя, и у последней, скорее всего, будет разрешение 5 Мпикс. Сердцем планшета, то есть его процессором, будет двухъядерный процессор NVIDIA Tegra, ну а среди портов заявлены USB, HDMI и LAN. Плюс кард-ридер для карт формата SD.
Благодаря своим неслабым компонентам Dell Streak 10 Pro сможет воспроизводить видео формата 1080р. Он, кстати, будет довольно тонким - всего 1,2 см. Очень удобное и легкое устройство, чтобы взять с собой на отдых, если вы едете, к примеру, в витино лазурный. Одно печально - Джон Тодд утверждает, что китайский рынок для них более привлекателен, чем американский. А жаль. Хотя... Китай к нам ближе, чем США, так что тем, кто захочет приобрести себе этот планшет, будет ближе за ним ехать.
|
|
Copyright © Ваш Гид по Ноутбукам, 2009-2011
