Panasonic Toughbook S10 - прочный ноутбук, которому нипочем удары и брызги воды
Новости о ноутбуках 12.08.2011 10:48
Компания Panasonic анонсировала начало продаж нового прочного ноутбука, входящего в линейку Toughbook. Он получил название Panasonic Toughbook S10 и имеет достаточно компактные размеры, так как диагональ дисплея устройства составляет 12,1 дюйм (поддерживается разрешение 1280х800). Внутри находится двухъядерный процессор Intel Core i5-2520M, работающий на тактовой частоте 2,5 ГГц, от 4 до 8 Гб оперативной памяти и винчестер на 320 Гб.

Отдельно следует отметить наличие оптического привода DVD, который редко можно встретить на "двенашках". При этом вес ноутбука получился далеко не неподъемным - всего 1,5 кг. Есть модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 2.1 + EDR, опционально предлагается также Gobi 2000 3G, так что проблем с доступом в социальные сети мира не будет. Среди портов - HDMI, USB 3.0 и VGA.

Естественно, что так как ноутбук прочный и защищенный, то у него имеется очень крепкий корпус, способный выдержать падение с высоты 70 см и давление в целых 110 кг. Также ему нипочем и брызги воды. Есть датчик отпечатков пальцев, правда, предлагается он исключительно в качестве опции.

Еще одно очень положительное качество Panasonic Toughbook S10 - это беспрецедентно длительное для такой конфигурации время автономной работы - до 12 с половиной часов подряд. Впрочем, за все эти функции придется выложить немаленькую сумму - от 2500 долларов. В продаже в США его можно будет найти уже в сентябре.
|
|
Copyright © Ваш Гид по Ноутбукам, 2009-2011
