Ультрабуки станут трансформерами
Новости о ноутбуках 13.09.2011 09:15
Не так давно главный финансовый директор корпорации Intel Стейси Смит выступил на конференции Citi Technology, которая прошла в Нью-Йорке. Он поделился с публикой своим видением перспектив развития ультрабуков. Компания Intel, к примеру, полагает, что текущие застойные явления в плане внешнего вида и форм-фактора мобильных компьютеров - это ненадолго, и новые технологии скоро должны прийти и на этот рынок.
Так, Смит полагает, что в будущем ультрабуки обзаведутся поворотными сенсорными дисплеями, которые сделают их похожими на Tablet PC, которые так и не получили большого распространения. Таким образом, ультрабук можно будет использовать и как ноутбук, и как планшет.
В общем и целом концепция ультрабуков весьма интересна - мало того, что они планируются достаточно производительными и при этом тонкими и легкими, так еще и стоимость их вряд ли превысит 1000 долларов. Ну и завершает радужную картину длительное время работы от аккумулятора - наверняка такие устройства будут пользоваться большим спросом. А если сюда добавить трансформируемый корпус, тогда будет вообще все просто отлично.
Но Стейси Смит рассказывал на конференции не только про ультрабуки - он также замолвил пару слов о грядущей ОС Windows 8, которая, по планам Intel, должна теперь поддерживать и обычные процессоры x86, и ARM (от NVIDIA, Qualcomm и Texas Instruments). Именно поэтому у нее очень хорошие перспективы, и Microsoft сделала хороший задел на будущую успешную конкуренцию с текущими мобильными операционными системами, ведь функционал Windows всегда будет оказываться выше.
|
|
Copyright © Ваш Гид по Ноутбукам, 2009-2011
