Windows Vista будет с нами до января 2011 года
Новости о ноутбуках 06.05.2009 17:53
Плохие новости для противников Windows Vista - Microsoft будет продавать эту операционную систему как минимум до января 2011 года (об этом заявил представитель компании в интервью PC World). Убрать Висту с полок магазинов не сможет даже грядущий релиз Windows 7, который запланирован на конец 2009 - начало 2010 года.
Все это является отличным подтверждением политики компании, которая отводит всем ОС срок "жизни" не менее четырех лет, впрочем, техническая поддержка по любой из них, в любом случае, длится еще дольше. Так, пользователи Windows Vista будут пользоваться ею аж до апреля 2012 года. Однако далеко не факт, что именно тогда она и закончится, так как весьма популярную Windows XP технически поддерживают до сих пор, хотя прошло уже больше 8 лет с даты ее релиза. Впрочем, перейди пользователи массово на Висту, техподдержку быстро бысвернули, однако эта ОС до сих пор никак не может снискать популярность у населения (по нашему мнению, совершенно зря).
А релиз-кандидат Windows 7, тем временем, на днях уже появился в сети для свободного скачивания. Посмотрим, будем ли мы в очередной раз наблюдать уже приевшуюся картину по массовому обругиванию новой ОС и пения дифирамбов старой - или все же 7-я Windows окажется исключением из правил?
|
|
Copyright © Ваш Гид по Ноутбукам, 2009-2011
