Обзор ASUS Eee PC 1008HA Seashell
Обзоры ноутбуков | ASUS | 30.05.2009 20:35
| Индекс материала |
|---|
| Обзор ASUS Eee PC 1008HA Seashell |
| стр. 2 |
| стр. 3 |
| стр. 4 |
| Все страницы |
В настоящий момент на рынке нет недостатка в нетбуках, однако же периодически появляются такие модели, которые значительно опережают другие по своим характеристикам - как по внешним, так и по внутренним. Одна из таких моделей - это ASUS Eee PC 1008HA "Seashell" (т.е. "ракушка"), который на данный момент некоторые называют лучшим нетбуком на рынке. Он тонкий и легкий, а внутри него находятся вполне неплохие компоненты, так что свою цену он вполне оправдывает.
Характеристики ASUS Eee PC 1008HA "Seashell":
| Дисплей | 10,1", WSVGA+ (1024x600) |
| Процессор | Intel Atom N280 (1,66 ГГц), частота системной шины 667 МГц |
| Чипсет | N/A |
| Оперативная память | 1 Гб DDR2 (667 МГц) |
| Жесткий диск | 160 Гб, 5400 об/мин, SATA + 10 Гб в онлайн-хранилище |
| Графическая карта | Intel GMA 950, встроенная |
| Сеть и связь с другими устройствами | Wi-Fi Broadcom 802.11a/b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR |
| Оптический привод | нет |
| Порты | 2хUSB 2.0, VGA, RJ-45/Ethernet (Gigabit), стерео-наушники + линейный выход |
| Батарея | 3-секционная, литий-полимерная |
| ОС | Windows XP |
| Другое | кард-ридер 4-в-1, встроенный микрофон, веб-камера 1,3 Мпикс |
| Размеры | 26,7 х 17,8 х 1,9 - 3,05 см |
| Вес | 1,09 кг (без сетевого адаптера) |
| Цена | $429,99 |
Внешний вид, качество материалов
Eee PC 1008HA Seashell привнес совершенно новый дизайн в устройства семейства нетбуков ASUS Eee PC. Как и следует из названия, форма корпуса в чем-то напоминает ракушку, и она привносит в его дизайн свежесть и индивидуальность. Все порты закрыты заглушками, которые выполняют больше декоративную, чем защитную роль. Компания ASUS утверждает, что толщина этой версии Eee PC в самом толстом месте не превышает 2,5 см, однако она тактично умалчивает о ножках, которые имеются на днище этого нетбука. Так что максимальная толщина все же больше, однако это не отменяет того факта, что 1008HA все же значительно выделяется из общей массы своим тонким и легким корпусом.
В очередной раз ASUS сделала все, чтобы максимально удивить как пользователей, так и нас, авторов обзоров, качеством сборки линейки Eee PC. Глянцевый черный пластик практически не гнется, а клавиатура своей прочностью не отстает от лучших моделей бизнес-класса. Все части корпуса отлично подогнаны друг к другу и закреплены вместе с тщательным вниманием к деталям. ASUS утверждает, что пластик, который использовался в Eee PC 1008HA, имеет специальное покрытие "Infusion", которое делает этот нетбук стойким к царапинам. У меня во время теста не было возможности чем-то поцарапать этот корпус, но одно можно сказать точно - глянцевый корпус, как магнит, притягивает к себе отпечатки пальцев, и всего через несколько минут использования этот новенький нетбук приобретает немного грязный вид. 1008HA доступен еще в белом, голубом и розовом цвете, так что мы настоятельно не советуем покупать вам черный.
В 1008HA присутствует обновленный дизайн клавиатуры, и теперь ее размер составляет 92% от стандартной, что является большим прорывом вперед по сравнению со старыми неудобными клавиатурами серии Eee PC. Тачпад от Synaptics - довольно большой для нетбука. И если ASUS и пошла на некоторые жертвы в плане дизайна, то это только ради того, чтобы сделать 1008HA максимально тонким и легким. Чуть позже мы к этому вернемся.
|
|
Copyright © Ваш Гид по Ноутбукам, 2009-2011
