Обзор Lenovo ThinkPad X100e
Обзоры ноутбуков 25.08.2010 15:26
| Индекс материала |
|---|
| Обзор Lenovo ThinkPad X100e |
| стр.2 |
| Все страницы |
Lenovo ThinkPad X100e - это 11-дюймовый ноутбук на базе процессора от AMD и видеокарты ATI, который стоит дешевле, чем системы на основе Intel Atom. Кроме того, он достаточно прочен, чтобы обеспечить достаточный уровень безопасности для бизнес-пользователей. Мы не были особо впечатлены одноядерной версией этого ноутбука, однако мы все же решили внимательно изучить двухъядерное устройство, совсем недавно появившееся в продаже.
Характеристики Lenovo ThinkPad X100e:
| Дисплей | 11,6", 1366x768, LED-подсветка, матовый |
| Процессор | AMD Turion Neo X2 Dual-Core L625 1,6 ГГц, кэш 1 Мб, шина 800 МГц |
| Чипсет | N/A |
| Оперативная память | 2 Гб DDR2 667 МГц |
| Жесткий диск | 250 Гб 5400 об/мин |
| Графическая карта | ATI Radeon 3200, встроенная |
| Сеть и связь с другими устройствами | LAN, Wi-Fi 802.11b/g/n |
| Оптический привод | нет |
| Порты | VGA, 3 USB 2.0, Ethernet, аудио-разъемы |
| Батарея | 6-секционная, Li-ion |
| ОС | Windows 7 Professional 32bit |
| Другое | кард-ридер 4-в-1, веб-камера (0,3 Мпикс), замок безопасности |
| Размеры | 28,2 х 20,8 х 1,5 - 3,05 см |
| Вес | 1,5 кг |
| Цена | 574$ |
Внешний вид, качество материалов
Бренд ThinkPad уже давно ассоциируется с бизнес-ноутбуками. Невероятно хорошее качество сборки, отличная клавиатура, присутствие трек-пойнта (это такая красная точка в середине клавиатуры) и фантастически высокое качество сервисной поддержки - все это дало возможность линейке ThinkPad достойно перенять наследие IBM, вернув пользователей в те времена, когда брендом еще владела эта компания. Lenovo ThinkPad X100e продолжает эту хорошую традицию, являясь одним из самых лучших по качеству сборки ультра-портативных ноутбуков из тех, которые мы когда-либо видели. ![]()
Вес ноутбука начинается от 1,36 кг. Он имеет достаточно простой и лаконичный дизайн, который также служит только одному - сделать ноутбук как можно более недорогим. Но, в то же время, дешевизна ни в коей мере не сказалась на качестве сборки - оно по-прежнему на уровне.
Кстати, хотя для этого устройства так и просится название "нетбук", я бы все равно не рекомендовал называть его так. Гораздо более правильно будет называть его "доступным ультра-портативным ноутбуком", который обеспечивает прочность, удобность и отличный уровень сервиса. Бизнес-пользователям все еще нужно все самое лучшее, но это не значит, что они готовы платить за это бешеные деньги. ![]()
На первый взгляд снаружи ThinkPad X100e практически ничем не отличается от остальных ноутбуков серии ThinkPad. Довольно многие свои черты он перенял от 12-дюймового ThinkPad X200. Достаточно простецкая прямоугольная крышка дисплея на нашем экземпляре имела покрытие "полуночный черный", но если вы не являетесь любителем темных цветов, то это устройство можно купить и с красной крышкой.
Те пользователи, которые уже знакомы с клавиатурами ThinkPad, наверняка заметят, что они изменились. Новая клавиатура в стиле "чиклет" несколько отличается от традиционных устройств ввода этой серии, она такая же, как в линейке ThinkPad Edge. Однако это все равно полноценная клавиатура ThinkPad - удобная и прочная.
Дисплей
Дисплей у X100e имеет диагональ 11,6" и разрешение 1366x768. Он практически идентичен с теми дисплеями, которые сейчас используются в других ультра-портативных ноутбуках. Однако его основным преимуществом является матовое покрытие - в отличие от глянцевого, на нем при ярком освещении и на улице не будут появляться блики. Горизонтальные углы обзора достаточно хорошие - до 60 градусов. Вертикальные, как это обычно водится, гораздо хуже - картинка искажается уже при наклоне в 15 градусов. ![]()
![]()
![]()
![]()
Аудио
Качество звука у этого ноутбука находится на среднем уровне. Громкость достаточна, чтобы наполнить звуком большую комнату, правда, на максимальных уровнях громкости звук все же немного искажается. Басы тоже едва различимы. Однако такого качества вполне достаточно для проведения презентаций или видео-конференций. Динамики расположены под площадками для запястий, и поэтому в те моменты, когда вы будете пользоваться ноутбуком на коленях, звук будет немного искажаться и приглушаться.
|
|
Copyright © Ваш Гид по Ноутбукам, 2009-2011
