7 услуг по ремонту Apple MacBook Pro, наиболее часто оказываемых сервисными центрами

Мы уже не раз писали о том, каким поломкам подвержены ноутбуки компании Apple, но сегодня мы остановимся именно на моделях MacBook Pro. За основу возьмем спектр услуг, оказываемый сервисным центром rapidiphone.repair, подробно ознакомиться с которыми можно на странице mac repair. Нужно только выбрать линейку устройств от Apple – компьютеры iMac, ноутбуки MacBook, MacBook Pro или Air.

7 услуг по ремонту Apple Macbook Pro, наиболее часто оказываемых сервисными центрами

  1. Диагностика
    Конечно, диагностика всегда предваряет любой ремонт. Практически во всех сервисных центрах она выполняется бесплатно. Отдельный вид диагностики – это исследование ноутбука после попадания в него влаги.
  2. Замена стекла или экрана полностью
    Как правило, эта услуга требуется из-за падения ноутбука с высоты. Впрочем, замена экрана может понадобиться и при возникновении дефектов матрицы. Они могут быть, к примеру, из-за брака на производстве.
  3. Замена батареи
    Если сам MacBook может оставаться работоспособным долгие годы, то у аккумулятора есть, к сожалению, определенный срок службы. Дальше батарея перестает держать заряд. Еще хуже, если она вздувается или же начинает перегреваться. В этом случае ее нужно заменить как можно быстрее.
  4. Ремонт или замена разъемов
    Эта поломка не входит в тройку лидеров, однако и здесь она обусловлена по большей части человеческим фактором – например, неаккуратным извлечением кабеля из порта. В зависимости от степени поломки потребуется либо заменить разъем полностью, либо починить поврежденные контакты.
  5. Ремонт динамиков
    Их поломки тоже встречаются не так часто, но зато они достаточно ощутимо ухудшают работу за ноутбуком. Чтобы не подключать постоянно наушники или внешние колонки, лучше отремонтировать их как можно быстрее.
  6. Ремонт фронтальной камеры
    Если камера не работает, то вы уже не сможете общаться с близкими и друзьями по видеосвязи. Не смертельно, но неприятно.
  7. Ремонт корпуса
    При падении ноутбука на нем могут появиться трещины и сколы. С последними совладать сложнее, а вот трещины вполне можно заделать.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *