ASUS X553SA — бюджетный ноутбук на платформе Braswell

Так как сейчас мы живем в условиях кризиса, то и дорогую технику стараемся не покупать. В первую очередь нас интересует стоимость, а потом уже характеристики. Сегодня в рубрике «мини-обзоры» мы расскажем о недорогом ноутбуке ASUS X553SA.

ASUS X553SA

Это бюджетная модель, которая стоит в магазинах 15-20 тысяч рублей. Правда, в любом случае, можно купить ноутбук Асус в Киеве на OLX.ua — там есть как новые, так б/у ноутбуки. Цены будут ниже, чем в простом магазине, так что получится сэкономить.

ASUS X553SA

Что касается ASUS X553SA, то это классический бюджетный ноутбук с самыми простыми характеристиками, предназначенный для базовых задач — кино посмотреть, по интернету прогуляться, проверить почту. Есть модели с предустановленной операционной системой DOS, но мы все же рекомендуем брать те, где стоит Windows 10 Home. Если, конечно, у вас есть лицензия на Windows, то можно и нужно установить ее самим, взяв модель с DOS.

ASUS X553SA

Процессоры в данной модели предлагаются разные — либо двухъядерный Celeron, либо четырехъядерный Pentium. Она принадлежат к линейке Braswell и имеют тактовую частоту 1,6 ГГц. Оперативная память тоже предлагается на выбор — 2 или 4 Гб. Мы советуем последний вариант, так как с учетом не самого быстрого процессора 2 Гб памяти будет откровенно мало. Графика здесь — встроенная, Intel GMA HD. Поиграть на ней в новые игры не получится, но старые вполне можно запустить.

ASUS X553SA

Экран у ASUS X553SA имеет классические для бюджетных ноутбуков характеристики — 15,6 дюймов, разрешение 1366х768 пикселей. Скорее всего, качество изображения будет желать лучшего. Если же вам нужен хороший дисплей для работы, то мы рекомендуем присмотреться к более дорогим моделям.

Также советуем вам обращать внимание на то, есть ли у ноутбука оптический привод DVD-RW или нет, так как есть модели и без него. Емкость жесткого диска также можно выбрать — от 500 Гб до 1 Тб. Все диски имеют скорость вращения шпинделя 5400 об/мин.

Обращаем ваше внимание, что здесь (но, опять же, не у всех моделей) есть модуль беспроводной связи последнего поколения — Wi-Fi 802.11ac.

В целом же это ноутбук больше для работы, чем для развлечений. Если вы хотите сэкономить, то ASUS X553SA вам вполне подойдет.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *