Биткоин: продавать или покупать?

Биткоин прошел долгий путь от стоящей копейки криптовалюты до своего резкого взлета в 2017 году. Тогда пузырь лопнул, и все, кто покупал цифровые деньги по тогдашнему курсу в почти 20 000 долларов за 1 BTC, к сожалению, прогорели.

Биткоин: продавать или покупать?

Но сейчас биткоин переживает новый взлет. На данный момент стоимость одной единицы — около 17 000 долларов. Будет ли он дальше расти?

В целом криптовалюты сегодня более склонны к падению курса, чем к росту, так что финансовые аналитики предлагают либо занять выжидательную позицию, либо продавать, если у вас есть запас биткоинов. Покупать на максимуме можно только на свой страх и риск, потому что никто не гарантирует дальнейший рост.

Где проводить сделки с с криптовалютой? Одной из крупнейших бирж является Binance — она работает с 2017 года, а ее главное подразделение базируется в Гонконге. По ссылке, которая приведена выше, вы можете на ней зарегистрироваться. Кроме биткоина, доступен обмен других крупных криптовалют.

Кстати, они дружно «подпрыгнули» вслед за биткоином, так что, если у вас где-то что-то завалялось с давних времен, то сейчас это совершенно точно можно выгодно продать.

А вот что действительно не стоит делать — так это «майнить» криптовалюту. Если у вас нет способа получить невероятно дешевую электроэнергию и оборудование с вечным ресурсом, то лучше в эту область даже не лезть. Сейчас майнинг остался только «профессионалам», которые могут использовать не совсем законные способы получения криптовалюты.

Если же вам интересен сам процесс торговли биткоинами и другими цифровыми валютами, то мы рекомендуем вам тщательно следить за курсом на той же Binance. Также там есть раздел «Академия», где собрана огромная библиотека знаний о криптовалютах. Правда, на английском, но это будет вам повод подтянуть язык, а это всегда пригодится. А еще есть раздел «Брокер», причем бесплатный — помогут с инвестиционными стратегиями.

Так что если вам интересная эта тема — вам есть, где развиваться. И помните — прежде, чем вкладывать куда-то деньги, подумайте десять раз. И если есть хоть какие-то сомнения, то лучше отказаться от сделки.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *