Чистка ноутбука от пыли

Для многих, мне кажется, будет большим открытием узнать, что ноутбук нуждается в постоянном и очень аккуратном уходе. Обычно все происходит так — пыль протер сухой тряпкой — и работаешь дальше. А потом раз — и перегрелся наш ноутбук.

Чистка ноутбука от пыли

И хорошо, если вы это вовремя заметите, а то может сначала и сгореть что-нибудь. Процессор, к примеру, или видеокарта. И тогда в сервисном центре вам придется платить не только за чистку, но и за замену комплектующих. Так что чистка ноутбука — это наше все.

Так как же избавить ноутбук от пыли? Снаружи это сделать проще всего — протереть тряпкой. Проще — это да, но это далеко не лучшее решение. В магазинах компьютерной техники вы всегда можете купить салфетки для очистки оргтехники, и вот именно ими и нужно пользоваться. Рекомендуем купить антибактериальные, так как клавиатура зачастую является таким рассадником бактерий, что если посмотреть на это дело в микроскоп — страшно станет. А теперь вспомните, сколько раз вы ели перед ноутбуком и трогали одновременно и еду, и клавиатуру? Испугались? Это хорошо. Покупайте антибактериальные салфетки, и будет вам счастье.

А еще под клавишами часто скапливаются крошки (ну что поделать, мало кто не ест перед ноутбуком). Их можно удалить при помощи специальной насадки на пылесос или воспользоваться готовым решением — специальным пылесосом для компьютера, работающим через порт USB. Правда, многие пользователи сетуют на то, что у такого пылесоса мало мощности, чтобы хорошо очистить пространство под клавишами. В этом случае советуем поискать такой пылесос, который подключается к электросети.

Ну и, наконец, больше всего пыли находится внутри ноутбука, и именно от этого он может греться, тормозить и ломаться. Если вы достаточно хорошо ориентируетесь в раскручивании ноутбука, и после этого у вас не остается лишних шурупов — то вперед, раскручивайте ноутбук, берите мягкую кисточку и чистите. Если нет — вас прямая дорога в сервисный центр. Уж там-то точно сделают все, как надо. Кстати, внутреннюю чистку ноутбука нужно проводить не реже раза в год. И тогда он долго будет служить вам верой и правдой.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *