Что нужно помнить, покупая светодиодные ленты

Если у вас планируется ремонт, или же вы хотите просто освежить внешний вид комнаты, то мы рекомендуем присмотреться к такому элементу дизайна интерьера, как светодиодные ленты. Купить их можно на сайте ledrus.org, где они представлены в широком ассортименте.

Что нужно помнить, покупая светодиодные ленты

О том, какие именно ленты покупать, лучше всего советоваться с мастером, который будет вам их устанавливать, мы же расскажем об общих принципах выбора.

Где можно использовать светодиодные ленты?

Практически везде. В спальне их можно монтировать по периметру натяжного потолка, в гостиной украсить тумбу под телевизор, на кухне – подсветить фасады. Чаще всего светодиоды прячутся под мебелью, но можно монтировать их и на открытом месте и закрыть матовым стеклом. Получится красивый рассеянный свет. Также светодиодные ленты отлично смотрятся в качестве уличного освещения.

Как выбрать цвет?

Можно выбрать один цвет свечения или же несколько. Одноцветные светодиоды, конечно, обойдутся вам дешевле, однако вы уже не сможете поменять оттенок без демонтажа и установки новых.

У двухцветных или же многоцветных RGB-светодиодов есть пульт, при которого вы всегда сможете изменить свечение. Не забывайте и о температуре света. В спальне и гостиной нужно предпочесть теплый цвет свечения, а на кухне можно и холодный.

Размер светодиодов

Каждая лента имеет свой размер и плотность светодиодов, и чем они крупнее и ближе друг к другу расположены, тем ярче они будут светить. Если вы хотите, чтобы интенсивность можно было менять – нужен будет диммер.

Напряжение питания

Ленты на 5 вольт используются больше не для освещения, а для декорации. Чаще всего им не нужно подключение к сети – можно просто вставить батарейки в блок питания. Ими украшают, например, елки на праздники или же стены в комнатах.

Также используется напряжение в 12 вольт (например, при тюнинге автомобилей) и 24 вольта (яркое освещение в комнатах).

Защита от влаги

Если установка ленты планируется в ванной или на кухне, то без защиты от воды не обойтись. Также она потребуется и в том случае, если освещение делается на улице. Для жилых комнат можно обойтись и без защиты.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *