HDMI — современный разъем для качественного ввода и вывода видеосигнала

Не будет преувеличением сказать, что сейчас не так много людей используют телевизор именно для просмотра ТВ. Многие подключают к нему TV-боксы, игровые приставки, домашние кинотеатры. И практически везде для этого требуется слот HDMI и соответствующий кабель. На сегодняшний день именно HDMI является самым современным разъемом для подключения видео.

HDMI - современный разъем для качественного ввода и вывода видеосигнала

Однако при покупке кабеля (который далеко не всегда идет в комплекте с внешним устройством) легко запутаться — они бывают разной длины, медные, позолоченные и так далее. И магазины их продают самые разные. Можно даже на АлиЭкспресс купить какой-то «ноу-нейм». Но этого мы вам делать не советуем.

Покупать лучше брендовые кабели и не в первом попавшемся магазине. Вот, например, магазин Allswitch предлагает hdmi кабель в ассортименте от компании DTECH — это хороший баланс между ценой и качеством.

Так как же выбрать хороший кабель HDMI? В первую очередь не стоит тратиться на позолоченные — медные передают сигнал не хуже. Естественно, это должен быть HDMI поколения 2.0 и выше — меньше не имеет смысла. Только он сможет воспроизводить видео в формате 4К с частотой 50/60 Гц. И даже если сейчас ваш телевизор не поддерживает такое разрешение, лучше все же смотреть в будущее.

Обязательно нужно выбрать правильную длину кабеля. В Allswitch доступно до 20 метров, но лучше пусть длины будет больше, чем меньше. Чрезмерное натяжение кабеля приведет к тому, что он будет неплотно сидеть в гнезде.

Поэтому нужно заранее установить приставку, проигрыватель или игровую консоль в то место, где прибор будет находиться, и тщательно измерить расстояние до разъема HDMI в телевизоре. Плюс прибавить еще пару десятков сантиметров — вдруг захочется что-то переставить.

Также мы советуем как можно лучше прятать провода за техникой, но не допускать из скручивания (иначе может упасть качество сигнала). Это сделает комнату не только аккуратно выглядящей, но и убережет провода от излишнего внимания со стороны домашних животных или детей, что продлит им жизнь.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *