Источники бесперебойного питания – устройства, которые нужны всем владельцам ПК

Хотя многие уже перешли на компактные ноутбуки, которым не страшны отключения электричества, персональные настольные компьютеры все равно не теряют своей актуальности. Их можно собрать под собственные нужды, установив требуемые компоненты, подключить большой монитор, удобную клавиатуру.

Источники бесперебойного питания – устройства, которые нужны всем владельцам ПК

Но есть у ПК значимый недостаток – если отключат электричество, то все несохраненные данные пропадут. Впрочем, есть решение – купить источник бесперебойного питания, который позволит закончить работу, сохранить файлы и выключить компьютер по всем правилам.

ИБП бывают как бюджетными, так и достаточно дорогими. Впрочем, последние используются в основном в больших компаниях, а для домашнего применения подойдут и самые простые устройства. Присмотритесь к компании Eaton – она одна из первых начала производить ИБП. С ассортиментом можно ознакомиться на странице https://asa.ru/catalog/tag/ibp/eaton/.

Мы предлагаем обратить внимание на Eaton 3S 550 IEC 3S550IEC. Это один из самых бюджетных ИБП, однако его вполне хватит для дома.

Источники бесперебойного питания – устройства, которые нужны всем владельцам ПК

К устройству можно подключить до восьми приборов. Кроме компьютера, это может быть игровая приставка, телевизор. Этот ИБП работает и как сетевой фильтр для линий связи. У него достаточно компактные размеры, так что установить его можно даже на столе. Батарея сменная, что даст возможность после окончания срока службы спокойно установить новую, а не покупать новый ИБП.

Мощность Eaton 3S 550 IEC 3S550IEC составляет 550 ВА. Конечно, для мощного компьютера это не очень много, но для среднего этого вполне хватит. Современные же телевизоры, например, так и вообще потребляют достаточно мало энергии – некоторым хватает и 30 Вт.

При отключении электричества лучше всего не полагаться на длительную работу ИБП, так как этот прибор рассчитан только на то, чтобы дать вам спокойно сохранить все данные. Ну а для постоянного подключения понадобятся уже генератор или солнечная батарея. Но это уже совсем другая история.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *