Изостатический пресс — главные условия применения

Качественное изостатическое прессование проводится на достаточно большом количестве промышленных и производственных предприятий.  Прессование такого плана может быть горячим и холодным. В первом случае используется газовая среда, во втором жидкая. В представленной ниже информации подробно описаны особенности применения изостатического пресса.

 Принцип работы пресса

Функциональный изостатический пресс действует через изостатическое  давление через разные среды, воздействующие на материал. Общий принцип работы с таких прессов основан на использовании высокотемпературного равномерного сжатия материалов для того, чтобы получить определенные компактные изделия.

Посредством метода горячего прессования можно получать изделия простой формы, которые будут подвергаться последующей обработке. Одновременно с этим можно получить изделия более сложной формы. Вне зависимости от того, какое изделие планируется получить в результате,   процесс прессования выглядит следующим образом:

  1. Порошковый материал засыпается с предварительно подготовленную капсулу.
  2. Запускается процесс его виброуплотнения.
  3. Рабочая камера заполняется инертным газом.
  4. Включается компрессор повышающий давление внутри.
  5. Активируется нагревательный элемент, температура внутри повышается до нужного значения.
  6. Капсула откачивается при температуре до 500 градусов Цельсия, после этого герметично заваривается.
  7. Далее капсулы деформируется, за счет чего порошок, находящийся внутри, уплотняется и образует крупные детали.
  8. После прессования капсульное покрытие удаляется посредством химической и механической обработки.

В результате подобных автоматизированных действий производственные и промышленные предприятия выпускают на поток разнообразные изделия, которым необходимы высокие показатели плотности и твердости. Изделия выпускаются в полном соответствии с заранее установленными параметрами и размерами.

 Покупка изостатического пресса в inblower.com

Сайт: inblower.com

Приобрести изостатический пресс на выгодных условиях можно в интернет-магазине вакуумного оборудования inblower.com. Здесь вниманию представлено большое разнообразие оборудования. На технику установлена гарантия. Качество подтверждается сертификатами.

При возникновении сложностей с выбором можно воспользоваться помощью специалистов. Они в обязательном порядке узнают особенности производственной и промышленной деятельности и на основании полученной информации посоветуют максимально подходящий прибор.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *