Как выбрать аккумулятор для ноутбука?

Практически для всех владельцев ноутбуков рано или поздно становится актуальной покупка нового аккумулятора. Особенную важность этот вопрос приобретает для тех, кому требуется в течение долгого времени эксплуатировать устройство в автономном режиме, ведь именно от характеристик батареи будет зависеть продолжительность работы. Какие же аккумуляторы для ноутбука можно найти в современных магазинах и как правильно выбрать тот, который нужен в конкретном случае?

Идеальным вариантом многие современные пользователи считают расширенную батарею, которая может значительно увеличить «жизнь» ноутбука. Однако есть здесь один важный нюанс – такой аккумулятор обладает немалым весом и габаритами, соответственно, мобильность устройства может серьезно пострадать. Поэтому если его владелец не собирается играть в видеоигры или смотреть фильмы, которые быстро «съедают» заряд, можно остановиться не на расширенной, а на усиленной батарее, она также позволяет работать в автономном режиме достаточно долго.

Можно ли сэкономить на покупке батареи?

Чтобы не ошибиться с выбором новой батареи, нужно обязательно узнать о том, какие именно аккумуляторы поддерживает конкретная модель. Дело в том, что показатели напряжения в аккумуляторах для ноутбуков не должны расходиться более чем на 0,5 вольт, иначе устройство может перегреться или вообще сгореть. А вот на оригинальности батареи вполне можно сэкономить – существует ряд производителей, которые изготавливают продукцию по так называемым ОЕМ-контрактам. Ее качество не намного хуже оригинальной, а вот цена куда привлекательнее.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *