Как выбрать хорошее геймерское кресло?

Если вы — геймер, то знаете, что для компьютерных игр важны множество составляющих. Это не только хорошее железо компьютера и качественный монитор, но и, например, кресло, в котором вы сидите. Плохое кресло — это причина болей в спине, шее и ногах, так что выбирать его нужно с умом.

Кресло для геймера
Кресло для геймера

Есть сайт, где представлен рейтинг лучших моделей компьютерных кресел, где можно выбрать конкретную модель. Обзор включает в себя кресла из самых разных ценовых категорий. Ну а мы расскажем, на что обратить внимание при покупке.

Подлокотники и подголовник

У хорошего компьютерного кресла должны быть как минимум подлокотники, на которые можно положить руки. Это позволит снизить нагрузку на запястья. Если вы собираетесь проводить в кресле много времени, выбирайте мягкие, а не жесткие подлокотники.

компьютерное кресло
Компьютерное кресло с подлокотниками и подголовником

Подголовник же позволит положить на него голову и снимет напряжение с шеи. Не все кресла его имеют, но если он есть — это явный плюс. Впрочем, и без него в хорошем кресле будет достаточно комфортно, так что за эту деталь следует переплачивать, только если вы точно знаете, что она вам нужна.

Упор для поясницы

Это небольшая подушечка, которая позволяет спине меньше уставать. Но не всем она подходит, так что некоторые геймеры просто убирают эту деталь. Поэтому, если выбираете кресло с поясничным упором, то лучше съемным. Кстати, его можно и докупить отдельно.

компьютерное кресло
Кресло с поясничным упором

Регулируемые детали

Если кресло допускает регулировку высоты сиденья, изменение положения подлокотников и подголовника, то это позволит подстроить его под себя. К тому же иногда хочется поменять положение тела при долгой игре, и регулировка кресла тут тоже поможет.

Обивка кресла

Любители покупать дорогие вещи наверняка предпочтут обивку из кожи, но, как ни странно, это не самый лучший вариант, если вы живете в теплом климате. Даже при нормальной температуре воздуха есть вероятность, что спина в таком кресле будет потеть.

компьютерное кресло
Кресло с вентилируемой сетчатой спинкой

В этом случае подойдет кресло с тонкой сетчатой спинкой, но оно тоже стоит достаточно дорого. Самая бюджетная обивка — текстильная, и не сказать, что она сильно хуже, чем вышеперечисленные. Она вентилируется, а если и изнашивается быстрее, чем другие виды, то всегда можно заказать перетяжку кресла в специальной мастерской.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *