Какие медицинские гаджеты обязательно должны быть дома?

Уже понятно, что пандемия коронавируса с нами надолго, поэтому очень желательно запастись минимальным набором гаджетов, которые помогут быстро распознать опасные признаки болезни. Кстати, многие из них пригодятся и в «нормальной» жизни.

Какие медицинские гаджеты обязательно должны быть дома?

Большинство приборов работает без перебоев всю свою жизнь, но если вдруг что-то сломается, то вот вам спасительная ссылка — https://itprofi.in.ua. Здесь все отремонтируют, и приборы будут работать, как и раньше.

Итак, приступим.

Электронный термометр

Надеюсь, вы уже избавились от опасных ртутных градусников? Поверьте, электронные измеряют температуру не хуже, просто надо брать проверенные фирмы (AND, например), крепко прижимать их к подмышке и не обращать внимания на электронный сигнал. Держите его минут 5 — тогда точно получите точный результат.

Тонометр

Мы рекомендуем полностью автоматический тонометр из тех, которые крепятся на предплечье. Они точнее. Опять же — не берите неизвестных китайских производителей. Конечно, в сервисном центре ИТСА, ссылку на который мы давали выше, в любом случае помогут, если он сломается, но точность измерений может подводить. Самые лучшие производители — японские Omron, AND.

Пульсометр

Все тонометры также меряю и пульс, но не всегда хочется гонять их только из-за этого. Есть отдельные пульсометры, а еще есть всем известные фитнес-браслеты с функцией постоянного измерения пульса. Стоят они, кстати, не очень дорого. Вы можете задать максимальные и минимальные значения, при достижении которых браслет подаст знак. Высокий пульс может быть знаком повышенной температуры, кстати.

Пульсоксиметр

А этот прибор очень пригодится в эпоху пандемии. Он измеряет содержание кислорода в крови. Если у вас вирусная пневмония, то кислорода будет меньше, чем надо — ниже 95%. И это явный знак, что нужно вызывать скорую и делать КТ легких.

Как видите, медицинские гаджеты позволят нам держать наше здоровье под контролем. Это продлевает нашу жить и улучшает ее качество.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *