Какой антивирус выбрать?

Если вы все еще живете со штатным антивирусом Windows, то это сравнимо с тем, что вы ездите на автомобиле, не пристегиваясь. Вам может повезти раз, два, но рано или поздно авария даст о себе знать. И вы не знаете, откуда проникнет вирус – с подозрительного сайта, флешки коллеги или корпоративной рассылки, под которую замаскировался очередной троян.

Какой антивирус выбрать?

Конечно, есть бесплатные антивирусы. У меня такие были, и не один год. И, поверьте, после них было, что вычищать. После перехода на платные антивирусы проблемы исчезли и больше не появлялись.

Итак, вы решили купить антивирус. Заходим в соответствующий раздел на сайте grenka.ua и сразу видим множество разновидностей «Касперского». Глаза разбегаются. Какой брать? И может, вообще не Касперского?

Может. Там еще Dr.Web и ESET есть, но если эти названия говорят вам о чем-то лишь смутно, то лучше не экспериментировать и взять старое, доброе и хорошо известное. То есть старину Касперского. А как не заплутать в версиях – мы подскажем.

Для начала определитесь, сколько устройств вам надо защитить. Например, свой ноутбук, ноутбук жены, смартфон сына, а, да, еще свой смартфон и жены тоже, чтобы вирусные программы не ставила. Итого пять устройств. Никогда до этого не пользовались Касперским? Давайте возьмем защиту на один год на пробу.

Вот и получается, что вам нужен Kaspersky Total Security для всех устройств, лицензия на 5 устройств на 1 год. Total Security – это версия, которая работает со всеми популярными операционными системами: Windows, Android, MacOS, iOS.

Это вариант все в одном. Но вы можете выбрать отдельно защиту для Android или Windows, предпочесть меньшее количество устройств или купить защиту сразу на два года (так, конечно, будет дешевле). Есть отдельно версия Safe Kids для детей, но она входит в Total Security. Продление на следующий год, кстати, обойдется в чуть меньшую сумму.

Кстати, мы советуем покупать не коробочную версию, а электронный ключ активации, потому что так будет гораздо быстрее – сразу после оплаты вы получите его на электронную почту, а не будете ждать, когда через обычную почту придет коробка с диском или флешкой.

А дальше вам останется только установить программу на все устройства, которые вам нужно защитить – и перестать волноваться о вирусах.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *