Кто же победит из производителей ноутбуков в 2017 году — Asus или Dell

В этом материале мы сравним, какими преимуществами и недостатками обладают модели ноутбуков обеих марок и сделаем выводы — какая же марка будет более востребована в продаже.

Кто же победит из производителей ноутбуков в 2017 году - Asus или Dell

Оба бренда давно существуют на рынке Украины, хотя, конечно, если просить любого человека, покупающего ноутбук, о самых распространенных производителях, то вряд ли он вспомнит Dell — все же Asus в этом плане известней. Но известность — это далеко еще не все. Насколько широкий модельный ряд есть у той и другой компании? Насколько конкурентоспособны цены? В качестве примера мы возьмем ассортимент интернет-магазина Avic.ua, где вы всегда сможете купить эти ноутбуки по весьма привлекательным ценам..

Asus

Многие пользователи давно оценили преимущество марки. Добротные ноутбуки по не самым высоким ценам, прекрасная производительность и эргономичность.

Ноутбуки Asus

Плюсы:

  • Известность бренда. Если вы попросите любого знатока портативных компьютеров порекомендовать вам марку ноутбука, то он ответит: «Бери Asus». Ноутбуки Asus в Avic.ua действительно представлены большим количеством моделей, они сразу бросаются в глаза.
  • Большой выбор моделей от самых бюджетных до самых производительных. Есть как недорогие ноутбуки на Celeron и Pentium, так и мощные машины на Core i7.
  • Своя игровая линейка. Asus Republic Of Gamers (ROG) давно известна в мире. При этом у нее есть одно интересное преимущество — эти игровые ноутбуки не выглядят как елочные игрушки, в отличие от такой же категории других брендов. К тому же они часто имеют небольшой вес, причем производительность от этого не страдает.
  • Отдельная линейка ультрабуков. Asus Zenbook появились на рынке одними из первых среди ультрабуков, и до сих пор многие пользователи верны им.
  • Ремонтопригодность. Так как марка очень популярная в Украине, то и ремонтные центры привыкли иметь дело с этими ноутбуками, и в наличии будут все нужные вам детали. Их не придется ждать месяцами из-за рубежа.

Минусы:

  • Не очень демократичные цены в сегменте бюджетных ноутбуков. К сожалению, если вы посетите магазин Avic.ua, то увидите, что за более-менее низкую стоимость Asus предлагает лишь ноутбуки на процессоре Intel Atom, которые больше бы подошли планшетам. Соответственно и другие характеристики у них больше «планшетные», чем «ноутбучные». Ну а если смотреть модели с более-менее производительными «пентиумами», особенно последних линеек, то и цена будет выше, чем у конкурентов.
  • Невысокая надежность. Чуть выше мы писали о том, что сервисные центры привыкли к ремонту ноутбуков Asus, и это неспроста. К сожалению, многие пользователи отмечают, что в последнее время качество сборки и материалов у этого производителя значительно ухудшилось.

Dell

Не настолько известный, но при этом весьма привлекательный — и в плане цен, и в плане качества — бренд. Лэптопы от Dell в Avic.ua представлены в меньшем количестве, однако среди них можно найти интересные модели.

Ноутбуки Dell

Плюсы:

  • Отличные цены. Если сравнивать Asus и Dell, то у последних вы найдете ноутбуки с такой же производительностью, но за меньшую цену.
  • Прочность и надежность. Ноутбуки Dell всегда делали на славу (за исключением, пожалуй, самых дешевых моделей), и вам не придется переживать о том, что они сломаются через год работы.
  • Своя игровая линейка. Dell владеет брендом Alienware, а это признанный во всем мире стандарт игровых ноутбуков. В магазине Avic.ua представлено несколько моделей, и вы можете оценить их производительность.
  • Разделение ноутбуков на классы. По названию вы всегда сможете понять, что перед вами. Inspiron — ноутбуки для широкого круга пользователей, XPS — ультрабуки или просто очень производительные ноутбуки, Alienware — игровые ноутбуки и так далее.

Минусы:

  • Высокие цены на премиальные модели. Игровые ноутбуки и ультрабуки будут стоить столько же, сколько и у других брендов, если не больше.
  • Не очень широкая известность. Dell покупают, увидев хорошую цену и при этом вменяемые характеристики. Ну а сервисные центры мало работают с этим производителем — еще и потому, что эти ноутбуки редко ломаются.
  • Скудный дизайн. Если ноутбуки Asus хоть как-то можно различить между собой, то Dell иногда напоминают близнецов. К тому же некоторые модели имеют толстый корпус и тяжелый вес.

Как видите, свои плюсы и минусы есть и там, и там. Выбирать вам, ну а мы сделаем свои выводы:

По качеству и цене несомненный победитель — Dell
По популярности и, соответственно, объемам продаж — Asus

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *