На что обратить внимание при покупке компьютера БУ?

Сейчас настали не самые лучшие времена для покупки нового компьютера, цены на которые поднялись чуть ли не до небес. Поэтому выбрать что-то более-менее производительное, и, тем более, игровое, становится все труднее и труднее.

На что обратить внимание при покупке компьютера БУ?

Многие покупатели обращаются к варианту с БУ техникой, но здесь их ждет множество подводных камней. Но мы постараемся удержать вас от основных ошибок.

1. Не покупайте компьютер у частных лиц

Сегодня этот человек продает вам работающий компьютер, а завтра блокирует вас на телефоне, как только с компьютером начинаются проблемы. Это не считая случаев, когда вы вообще никакого компьютера не получите, нарвавшись на мошенников, обитающих на сайтах объявлений.

2. Не покупайте на сомнительных сайтах

У сайта должен быть физический адрес с возможностью самовывоза, адекватные цены (не сверхнизкие — это признак обмана) и возможность проверить товар до оплаты даже при доставке курьером.

3. Сайт должен предоставлять гарантию

Конечно, будет реалистами — на БУ компьютер слишком большой гарантии не будет. Но 3 месяца, полгода — хорошо, год — прекрасно.

И вот мы плавно подошли к тому, где все это соблюдается. Вы можете купить компьютер бу в магазине EuroCent. Да, у них есть физический адрес в Харькове, откуда вы можете забрать компьютер. Да, они доставляют компьютеры в другие города при помощи «Нова Пошта», где есть возможность до оплаты проверить ПК на работоспособность. Да, у них есть гарантия.

Но это еще не самое интересное. Компьютеры они привозят из Европы и США. А там пользователи меняют их гораздо чаще, чем у нас, и это значит, что они не подвергаются сильному износу. Поэтому мы бы больше доверяли именно таким ПК.

Плюс есть игровые системные блоки с просто потрясающим оформлением. Нужно просто выбрать, какое вам больше понравится, и уже не нужно возиться с ним самому, подбирая подсветку или корпус — все уже сделано за вас.

Так что обязательно посетите раздел с компьютерами магазина EuroCent, ну и заодно можете посмотреть и на ноутбуки, вдруг тоже что-то привлечет ваше внимание.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *