Разбитое стекло – где отремонтировать планшет

У планшетов iPad, как и у телефонов известного бренда, существует проблема: часто пользователи сталкиваются с необходимостью замены стекла. Сказать, что оригинальное стекло – хрупкое, нельзя, поскольку основная причина поломки – неправильная эксплуатация. Ремонт iPad замена стекла – простая процедура, однако от профессионализма мастера зависит то, насколько хорошо будет работать дисплей в будущем. Впрочем, качество приобретаемой замены также играет не последнюю роль.

Почему стекло разбилось

Среди основных причин здесь можно выделить:

— падение – как наиболее частую причину; — небрежное отношение к устройству; — хранение планшета без защитных аксессуаров, например в сумке, где лежат ключи и другие, возможно острые предметы – в результате появления царапины рано или поздно может появиться и трещина.

Можно ли заменить стекло самому

Несколько причин, почему стекло нельзя ни заказывать, не заменять самостоятельно:

— если даже вы найдете качественное подходящее стекло, вряд ли вы сможете его прикрепить. Основная причина – необходимость специальных навыков. Да и клей, предназначенный для процедуры, вряд ли у вас имеется; — приобретать стекла через Интернет не рекомендуется. Как правило, все они подписаны как оригинальные, только после установки такого стекла может оказаться, что оно некачественное. В сервисном центре покупают комплектующие у проверенных поставщиков, поэтому подобная проблема решится сама собой; — аккуратно выполнить работу – чтобы зазоров между стеклом и устройством не осталось – весьма сложно! Если совершить ошибку, на экране будут появляться полосы или неяркие пятна.

Впрочем, если ваш планшет – ранняя модель, стекло можно закрепить при помощи защелок. Однако и в таком случае не рекомендуется самостоятельное вмешательство.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *