Типичные поломки стиральных машин

Стиральная машина – это прибор, к которому мы все уже так привыкли, что не представляем без него жизни. Поэтому вдвойне обидно, если машинка вдруг сломается. В этом случае нужно как можно скорее обратиться в сервисный центр – в Одессе это можно сделать здесь: https://m-service.com.ua/services/home-repair.htm. Ну а мы пока расскажем о наиболее типичных поломках, которым подвержены стиральные машины.

Типичные поломки стиральных машин

Очень сильная вибрация при отжиме

Это обычная проблема для тех, кто сам устанавливал прибор. Чаще всего просто не сняты транспортировочные винты. Если же с ними вы уже разобрались, то проверьте, насколько ровный у вас пол. Положение машинки нужно отрегулировать по уровню, и тогда она будет меньше шуметь или вибрировать. Был, к примеру, случай, когда стиралка «упрыгала» прямо к двери в ванную и подперла ее изнутри.

«Косточка» бюстгальтера осталась внутри машины

При этом прибор при работе будет стучать и греметь – и это в лучшем случае. В худшем он может вообще отказаться работать. Уж сколько раз мы предупреждаем представительниц прекрасного пола, что нижнее белье нужно стирать только в специальном мешке – все равно находятся те, кто предпочитает не прислушиваться к советам. В этом случае мастеру придется разобрать устройство, найти исчезнувшую детальку и собрать все обратно. Потому что, если ее оставить внутри – машина скоро сломается. Кстати, если нет специального мешка, то, на крайний случай, можно сложить белье в наволочку и завязать узлом.

Стиральная машина вообще не включается

В этом случае причин поломки может быть много. Самое простое – не работает розетка, в которую вы включили штекер. Другая причина – не слишком плотно закрыта дверца машинки. Если вы все проверили, а машина так и не включилась, то, скорее всего, проблема в модуле управления. Пора вызывать мастера.

Также машина может не нагревать воду, барабан может отказаться вращаться, не работать отжим. Все эти поломки требуют срочного вызова мастера. Ни в коем случае не пытайтесь устранить поломку самостоятельно, потому что вы можете сделать еще хуже, и тогда машина вообще не будет подлежать ремонту.

Информационная поддержка: https://m-service.com.ua/

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *