Торговое оборудование, которое пригодится дома

Вы наверняка встречались со сканерами штрих-кодов и магазинными этикетками. Все это — торговое оборудование, которое должно быть практически в каждом более-менее приличном магазине. Однако некоторые пользователи держат его и дома. Мы расскажем, как оно может принести пользу обычному человеку.

Торговое оборудование, которое пригодится дома

В первую очередь это каталогизация коллекций. Например, если у вас много книг или дисков, и вы хотите как-то собрать их в единую базу. Все экземпляры можно «забить» в программу и наклеить на них этикетки с любой информацией. Там можно указать название книги и имя владельца — пригодится, если вы часто даете их почитать другим людям. Так они точно не забудут, у кого ее брали, и что ее обязательно нужно вернуть. Если заинтересовались, загляните на сайт компании A-TRADE, там есть все нужное оборудование.

Итак, что же конкретно может пригодиться?

Термопринтер, или же принтер этикеток. Да, есть и обычные принтеры, которые умеют печатать этикетки, но этот можно использовать для большого их количества, да и пользоваться специальным оборудованием удобнее. Ему не нужны картриджи, он просто нагревает специальную бумагу в нужных местах, и там проступают буквы.

Соответственно, потребуется и бумага. Она самоклеющаяся, и вам потребуется только отделить защитный слой. На ней будут напечатаны не только сведения о книге, но и уникальный штрих-код. По желанию можно нанести и QR-код, который сможет отсканировать любой человек при помощи обычного мобильного телефона.

Сканер штрих-кода. Понадобится для быстрого пересчета кашей коллекции. Они бывают проводные (такие встречаются на кассах магазинов) и беспроводные. Для дома, конечно, удобнее вторые. Вам не нужно будет постоянно сверяться с каталогом при пересчете экземпляров, вы просто пройдетесь по ним со сканером, а программа затем подскажет, что есть в наличии, а чего нет.

Конечно, такое оборудование не требуется всем и каждому. Но для владельцев больших коллекций оно сможет стать полезным подспорьем, так что мы советуем внимательно присмотреться к этому варианту.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *