Виды кабелей для зарядки смартфона

Если кабель для зарядки смартфона сломался или потерялся, то при приобретении нового необходимо учесть его тип. А он, в свою очередь, зависит от разъема, который присутствует на вашем устройстве.

Виды кабелей для зарядки смартфона

Раньше, в эпоху простых мобильных телефонов, каждый производитель выпускал свою зарядку, и поэтому их видов было очень много. Сейчас основных осталось только три:

  1. Micro-USB для бюджетных и устаревших смартфонов
  2. Type-C для современных моделей
  3. Lightning для устройств от Apple

Кроме того, есть кабели, в которых можно найти два или более ответвления с разными выходами. Все эти варианты вы можете приобрести в магазине World of Gadgets Ukraine. Нам понравилось, что там продаются аксессуары производителей, известных своим качеством — Hoco, Baseus, Usams. Цены при этом демократичные. Сделав заказ, вы можете рассчитывать на его отправку в тот же день.

Давайте рассмотрим каждый из видов кабелей отдельно.

Micro-USB

кабель Micro-USB

Разъем Micro-USB появился достаточно давно — еще в 2007 году. Он не симметричен, присоединить к нему кабель для зарядки можно только определенной стороной. Из-за этого у многих пользователей до сих пор возникают определенные неудобства. Плюс при помощи Micro-USB зарядка смартфона происходит достаточно медленно.

USB Type-C

кабель USB Type-C

Появился в 2014 году. Он симметричен, нет нужны примеряться и искать нужную сторону для соединения кабеля с телефоном. Поддерживает быструю зарядку смартфона. Следует помнить, что чем качественнее выполнен кабель зарядки, тем быстрее и стабильнее будет заряжаться смартфон. Использование дешевых китайских аксессуаров может привести к быстрой поломке или даже возгоранию устройства.

Lightning

кабель Lightning

Этот восьмиконтактный разъем впервые впервые увидел свет в 2012 году, но с тех пор он непрерывно совершенствуется. Первый смартфон, на котором он появился — это iPhone 5. Он симметричен, кабель iPhone вставляется в устройство любой стороной. Кстати, именно в Lightning первый раз показали, что гораздо удобнее не присматриваться каждый раз к кабелям Apple в поисках нужной стороны, а просто подсоединить его к смартфону, не глядя. К разъему Lightning также можно подключить и наушники.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *