Выбираем ноутбук для базовых задач

Сегодняшняя статья написана для тех, кому не нужна высокая производительность ноутбука, кто не собирается на нем играть (разве что в простенькие игры) или создавать чертежи в AutoCad. Если вам нужен ноутбук для чтения соцсетей, переписки в мессенджерах, ведения собственного блога и просмотра фильмов – этот материал для вас.

Выбираем ноутбук для базовых задачЯ не буду углубляться в тонкости подбора комплектующих, а просто покажу, какие модели могут вам подойти. Приобрести их можно в магазине MULTIMART, где также есть и другие классы ноутбуков. Посмотрите ассортимент подробнее, если вас не устроят предложенные мной варианты.

Lenovo IdeaPad L340-15IWL

Ноутбуки Lenovo всегда отличались хорошим качеством. Здесь вы получите 15-дюймовый экран с разрешением FullHD, новый двухъядерный процессор Intel Core i3 8145U, 4 Гб оперативной памяти (рекомендуем после покупки докупить еще одну планку на 4 Гб) и твердотельный накопитель вместо жесткого диска.

Lenovo IdeaPad L340-15IWL

Кстати, производитель обещает до 9 часов автономной работы. Конечно, немножко лукавит, но часов шесть ноутбук точно продержится.

HP 15-dw0030ur

У этой модели экран аналогичен предыдущей, да и процессор тот же самый. Чип Intel Core i3 8145U сейчас вообще достаточно популярен, так как он тратит мало заряда батареи и обеспечивает производительность, достаточную для базовых задач.

HP 15-dw0030ur

Плюсом является наличие 8 Гб оперативной памяти и твердотельного накопителя на 256 Гб. Для этого ноутбука производитель обещает аж до 10 часов автономной работы. Так что его можно брать с собой в длинный перелет, чтобы не заскучать там без фильмов и сериалов.

Dell Inspiron 15 3583-1940

Угадайте, что за процессор внутри у этого ноутбука? Правильно, все тот же Core i3 8145U. Это вообще практически полный клон HP 15 с таким же экраном, объемом памяти и твердотельным накопителем. Чем же он лучше?

Dell Inspiron 15 3583-1940

Он немного дешевле – это раз. У Dell традиционно более прочные корпуса – это два. Так что если ноутбук планируется постоянно брать с собой в поездки – то лучше присмотреться к Dell.

Кстати, на все эти ноутбуки в магазине MULTIMART сейчас действует скидка. Так что поторопитесь, если хотите приобрести их с выгодой.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *