Жизнь батареи iPad Air: как решить проблемы и продлить работу?

iPad Air — отличный планшет, ведь он компактный, тонкий и надежный. Он практически никогда не ломается сам, если с ним бережно обращаются. А батарея рассчитана на 9 часов просмотра видео фильмов или 24 часа в режиме ожидания. Это отличные параметры, но теоретически все-таки возможны проблемы с зарядом. В этом случае можно попробовать заменить аккумулятор, использовать новое зарядное устройство или заказать ремонт ipad.

Проверка и анализ вероятных проблем

Если батарея садится намного быстрее, чем ожидается, то это повод задуматься. Можно самостоятельно проверить, есть ли действительно какие-то проблемы с аккумулятором или все в порядке. Для этого нужно оставить планшет в режиме standby на несколько минут или часов и посмотреть, что с ним будет происходить. Есть вероятность, что различные приложения, живые обои, закладки, компас, игры или многозадачность забирают слишком много энергии. Если заряд быстро тает или корпус нагревается, возможно, есть проблемы.

Кроме того, можно попробовать:

  • закрыть все энергоемкие приложения;
  • перезагрузить устройство;
  • полностью разрядить, а потом зарядить аккумулятор;
  • проверить мощность сигнала (Wi-Fi, 3G);
  • обратиться в магазин или в мастерскую.

Если сеть слабая, модуль LTE может находиться в постоянном поиске соединения и работать на полную мощность. А активные приложения, такие как Facebook или Skype, могут замедлять работу планшета.

Программное обеспечение

iOS 7 имеет свои особенности. Пользователи, которые хоть что-то в этом понимают, могут попробовать восстановить резервную копию с другого гаджета. Только все данные при этом будут потеряны и их нужно будет создать заново. Это крайние меры, но очень эффективные, а в обычном режиме следует отключить все, что не используется, например:

  • обновление контента;
  • сервис геолокации;
  • Push уведомления;
  • индикацию Spotlight.

Пользователь может зайти в основные настройки и поставить галочки в нужных графах. Тогда устройство, если оно просто лежит без дела в данный момент (или некоторые его возможности не используются) не будет работать вхолостую. Это позволит сохранить драгоценный заряд. А в самом крайнем случае можно перейти в режим Airplane, ведь он самый экономный. Владелец планшета сможет время от времени проверять почту, сообщения или звонки и не потерять связь с внешним миром.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *