Можно ли владельцу технического сайта заработать на нем?

Наверняка все посетители этого сайта не раз задумывались о том, делается ли он на голом энтузиазме, или все же владельцы получают с него какой-то доход? Сообщу вам — да, два года он делался исключительно из-за того, что данная тематика была интересна тем, кто занимался наполнением сайта, и о возможном заработке мы почти не думали.

Более того, сайт был даже убыточным — оплата хостинга (не самого дешевого) и домена требовала определенных сумм. Но мы все равно делали все для того, чтобы донести до вас самую нужную и полезную информацию. И мы в этом вполне преуспели, о чем говорит множество ваших положительных отзывов о наших материалах.

Естественно, если бы наш труд как-то оплачивался — это был бы плюс. И, думаю, многие владельцы сайтов на компьютерную и техническую тематику думали об этом. Я расскажу вам о том, как можно заработать на подобном ресурсе.

1. Партнерские программы. Партнеры находят вас сами — или вы находите их. Оплата за клики или за заказы товара.
2. Выкладывание каких-то материалов на файлообменниках типа DероsitFilеs и заработок на количестве их скачиваний. Это могут быть драйвера на те же ноутбуки или инструкции по использованию. Естественно, эти материалы не должны нарушать российского законодательства. Естественно, это будет действенно, если у сайта хорошая посещаемость.
3. Контекстная реклама от яндекса или гугла. Тоже нужна хорошая посещаемость, иначе будете зарабатывать копейки.
4. Продажа ссылок на сторонние ресурсы. С этим способом нужно быть очень осторожными, так как за резкий рост исходящих ссылок вас могут забанить поисковые системы.

Это четыре основных способа заработка на техническом сайте. Естественно, в любом случае, в первую очередь нужно думать не о деньгах, а о том, как донести до пользователей самую нужную и актуальную информацию. Но если на этом получится заработать — тоже неплохо. Удачи!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *