Ноутбук с интернетом в поездках

Многие покупают ноутбуки для того, чтобы иметь компьютер рядом в путешествиях. К примеру, когда они уезжают в командировку — ведь в поездке вполне можно продолжить работать с офисными документами и получать рабочую почту. Вот, например, едете вы в какой-то город, где есть посуточная аренда элитных квартир, ведь квартиры посуточно выгоднее гостиниц. Кстати, снять квартиру на сутки можно через сервис vlasne.ua — там можно найти жилье под любой бюджет.

Ноутбук с интернетом в поездках

И вот после заселения возникает вопрос — как же подключиться к интернету, чтобы непосредственно поработать? В некоторых квартирах доступ в сеть уже есть, и вам нужно будет только воткнуть кабель локальной сети или получить пароль от Wi-Fi. Но что делать, если нет ни того, ни другого?

В таком случае вас выручит USB-модем, который можно постоянно возить с собой — много места в багаже он не займет. Сейчас практически все операторы сотовой связи предлагают подобные модемы с выгодными тарифными планами. Мы советуем сначала почитать отзывы о каждом операторе, потому как, к примеру, у некоторых из них не очень качественная связь, и вы просто не сможете подключиться к сети, когда вам это понадобится. Заранее узнайте про стоимость интернета в роуминге — возможно, выгоднее будет купить «местную» сим-карту.

Что же касается непосредственно ноутбука, который вы берете с собой, то чаще всего он будет достаточно портативным. Легким, компактным, пусть и не всегда достаточно производительным. И, самое главное — прочным. Удачи в поездках!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *