12-дюймовый планшет Huawei MateBook уже в продаже

Компания Huawei сообщила о старте международных продаж своего планшета с клавиатурой, получившего имя MateBook. Сейчас он доступен только в США и Канаде, но совсем скоро его можно будет найти и в других странах.

Huawei MateBook

Впервые Huawei MateBook мы увидели на февральской выставке MWC 2016, проходившей в испанской Барселоне. У данного устройства имеется большой качественный дисплей — его диагональ составляет 12 дюймов, сделан он по технологии IPS и поддерживает достаточно высокое разрешение — 2160х1440 пикселей. К тому же яркость экрана находится на достойном уровне — 400 нит. Все это гарантирует работу устройства даже под прямыми солнечными лучами — изображение будет видно достаточно хорошо. Внутри же у планшета работают процессоры Intel Core m3 / m5 / m7 с максимальной тактовой частотой, достигающей 3,1 ГГц. Они не особо производительные, но легкое редактирование фото им под силу. А после можно распечатать фото прямо через интернет — для этого к вашим услугам Foto-dPrint — фотолаборатория.

Huawei MateBook

Корпус у Huawei MateBook сделан из алюминия. Ну а клавиатура одновременно является и чехлом. При ее подключении вы сможете пользоваться планшетом, как обычным ноутбуком. Угол наклона экрана фиксирован — 67 либо 53 градуса. Также планшет умеет работать со стилусом Mate Pen, при этом распознаются 2048 уровней нажатия.

От одного заряда батареи планшет способен проработать до 10 часов подряд. Емкость аккумулятора составляет 4430 мАч. Толщина устройства — 0,69 см, весит оно 640 граммов. Также у него имеется лазерная указка, которой можно пользоваться во время проведения презентаций.

Huawei MateBook

Еще один полезный аксессуар — док-станция MateDock. На ней можно найти дополнительные порты — два USB, а также HDMI, Ethernet и VGA. Там же есть особое место для стилуса.

На самом же Huawei MateBook имеется сканер для отпечатков пальцев и разъем USB-C. Зарядка весит 110 граммов. Предустановлена операционная система Windows 10 Pro / Home.

Самая простая модификация включает в себя процессор Intel Core m3, 4 Гб ОЗУ и 128 Гб на SSD — она стоит 699 долларов. Вариант с Intel Core m5, ОЗУ 8 Гб и 512 Гб SSD уже подороже — 1199 долларов. Отдельно можно приобрести Mate Pen — 59 долларов, клавиатуру-чехол — 129 долларов, и MateDock — 89 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *