15-дюймовый ноутбук LG Gram 15 весит всего 980 граммов

Компания LG Electronics объявила о выходе в продажу в США нового уникального ноутбука — LG Gram 15. Он очень тонкий и легкий, а его официальный анонс состоялся в конце 2015 года, в преддверии выставки CES 2016.

LG Gram 15

Диагональ экрана у данного устройства составляет 15,6″, однако его размеры — как у 14-дюймового лаптопа. Ну а вес LG Gram 15 — всего 980 граммов. Производитель уверяет нас, что более легкого 15-дюймового ноутбука в мире просто нет. А своим внешним видом он во многом повторяет линии Apple MacBook. Впрочем, кому-то и 980 граммов покажется много. В этом случае, конечно, проще купить планшет — например, здесь tabletka.kh.ua.

LG Gram 15

Правда, планшет будет уступать данному ноутбуку в производительности, так как самая простая его конфигурация оборудована процессором Intel Core i5. Но и стоимость при этом достаточно высока — 1100 долларов. Если же вам захочется еще более мощный процессор — например, Intel Core i7, то придется выложить от полутора тысяч долларов.

Другие характеристики у ноутбука тоже весьма неплохие — разрешение экрана составляет 1920х1080 пикселей, объем оперативной памяти — 8 Гб, а постоянной — 256/512 Гб на твердотельном накопителе. Есть такие порты, как USB 3.0, USB Type-C и micro-USB, а также видеовыход HDMI. Есть слот для карточек формата microSD. От одного заряда батареи ноутбук способен проработать до 7 часов подряд.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *