32-дюймовый монитор Samsung Dragon Knight G7 с разрешением 4К начал продаваться в Китае

Компания Samsung объявила о начале продаж в Китае монитора Dragon Knight G7, где его стоимость составляет 4 999 йен (примерно 49 500 рублей). Дизайн повторяет серию мониторов Odyssey, а ключевыми характеристиками являются диагональ 32 дюйма с разрешением 4К, частота обновления 144 Гц и яркость 400 нит.

Samsung Dragon Knight G7

Пока что новое устройство является эксклюзивом чисто для китайского рынка, но мы надеемся, что он выйдет и в других странах. Samsung Dragon Knight G7 стал тем самым монитором, о котором не так давно говорилось в новостях. Тогда сообщалось о том, что производитель собирается выпустить 32-дюймовый монитор с дизайном серии Odyssey.

Разрешение устройства составляет UHD/4K (3840 х 2160 пикселей). Также Samsung сообщает о 95-процентной поддержке цветового пространства DCI-P3 и времени отклика всего 1 мс, что достаточно неплохо для панели IPS. Еще радует частота обновления матрицы в 144 Гц, что повысит плавность картинки в играх и облегчит управление. Ну и, наконец, присутствует сертификация VESA DisplayHDR 400 и пиковая яркость в 400 нит. Все это делает картинку на мониторе исключительно четкой, яркой и живой.

Samsung Dragon Knight G7

Для игр также пригодится поддержка технологий AMD FreeSync Premium Pro и NVIDIA G-SYNC — они улучшают взаимодействие с видеокартами соответствующего производителя.

Интересной и уникальной особенностью Samsung Dragon Knight G7 является предустановленная на него операционная система Tizen OS. Другие же характеристики вполне стандартны — например, то, что подставку монитора можно отрегулировать по себя, чтобы взаимодействовать с монитором было максимально комфортно. Подключение к компьютеру осуществляется через разъем DisplayPort 1.4 или HDMI 2.1.

Есть вероятность, что Samsung представит Dragon Knight G7 в рамках той самой международной линейки Odyssey на выставке CES 2023, которая должна пройти в следующем месяце.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *