Acer Aspire One Cloudbook 11 — недорогой ноутбук с длительным временем автономной работы

Мы уже рассказывали вам о новых устройствах, представленных компаниями в рамках выставки Computex 2016 в Тайбэе — она продлится до 4 июня и наверняка принесет нам еще много интересных новинок. Вот одна из них — на этот раз от компании Acer. Это обновленный ноутбук Aspire One Cloudbook 11, который по своей стоимости входит в бюджетную категорию. Его стоимость в Европе уже известна — 250 евро.

Acer Aspire One Cloudbook 11

На ноутбук предустановлена операционная система Windows 10, так что вам будут доступны все привычные программы. Конечно, его производительность заставляет желать лучшего, однако для базовых задач его хватит с лихвой — и заказать такси в аэропорт Шереметьево, и посмотреть кино в полете, и поискать интересные экскурсии уже по прибытии. И на все это хватит заряда батареи, потому что заявленное время автономной работы — до 10 часов подряд.

Acer Aspire One Cloudbook 11

Acer Aspire One Cloudbook 11 (модельный номер — AO1-132) имеет экран с диагональю 11,6 дюймов, его разрешение — 1366х768 пикселей. В некоторых модификациях дисплей сенсорный. Внутри находится не самый производительный процессор Intel Celeron N3050 из линейки Braswell, объем оперативной памяти тоже минимален — 2 Гб. Ну а постоянная память тут находится на плате eMMC, и ее объем составляет 32 Гб.

Есть обязательные беспроводные модули Wi-Fi (802.11ac) и Bluetooth 4.1, а среди портов можно обнаружить USB 3.0 и 2.0, HDMI. Габариты данного ноутбука таковы — 29,2 х 20,2 х 1,79 см, весит он совсем мало — 1,1 кг.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *