Acer Aspire P3 — планшет-трансформер с клавиатурой, встроенной в чехол

Совсем скоро в России (да и в других странах тоже) можно будет купить достаточно интересный планшет-трансформер от Acer, который легко превращается в полноценный ноутбук.

Acer Aspire P3

Aspire P3 базируется на операционной системе Windows 8. Вообще, конечно, непонятно, ноутбук это или планшет, и, стоит заметить, такое часто бывает с трансформерами. Но за нас уже решили все подобные устройства называть гибридными (или еще трансформирующимися), так что будем придерживаться этой линии. Итак, гибридный планшет Acer Aspire P3 оборудован дисплеем с диагональю 11,6″, выполненным по технологии IPS. Внутри усердно работают процессоры Intel Core i3 или i5. Они не только дают возможность работать без тормозов, но и при этом потребляют очень мало энергии, так что от одного заряда батареи планшет может функционировать до 6 часов подряд. А если вы решите дать ему «поспать», то из спящего режима устройство выйдет всего за полторы секунды — за это отвечает фирменная технология Acer Instant ON.

Кстати, полноценная Windows 8 дает пользователю широкие возможности относительно функционала как для работы, так и для развлечений. Для нее уже написано множество программ и утилит, ну а если вы работаете за планшетом или ноутбуком не один, то откройте страницу http://liveissue.ru/kak-postavit-parol-na-papku-programmy.html — как на файл или папку с файлами поставить пароль вы найдете именно там.

Acer Aspire P3

Клавиатура Acer Aspire P3 на самом деле встроена в его же чехол, который при желании можно снять — и вот перед нами полноценный планшет безо всяких излишеств. Внутри у планшета находится SSD-диск на 60 либо 120 Гб — явно негусто, хотя, конечно, у других планшетов и того меньше. Но зато у нас же есть полноценная клавиатура! Кстати, к планшету прилагается еще и стилус для рукописного ввода — отлично подходит для заметок и примечаний.

Acer Aspire P3 имеет достаточно большой для планшета вес — 1,39 кг (но это с клавиатурой). Толщина его тоже далека от идеала — примерно 2 см. Купить этот ноутбук-ультрабук-планшет в России мы с вами сможем уже в следующем месяце. Цена средняя — и не высокая, и не низкая — от 27 990 рублей. Правда, в некоторых магазинах она все равно вырастет на порядок.

Acer Aspire P3

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *