Acer Aspire S3 — ультрабук с объемным звуком

На выставке IFA, которая проходит в данный момент в Германии, компания Acer показала публике ультрабук под названием Aspire S3 — его не так давно заметили в одном из итальянских онлайн-магазинов, где он был выставлен под именем Acer Aspire 3951. Как и все ультрабуки, ноутбук имеет очень тонкий корпус — всего 1,3 см, ну а весит он лишь 1,4 кг. И это при том, что диагональ дисплея составляет 13,3″, то есть он не совсем уж крохотный по размерам.

Acer Aspire S3

Конечно, главная заслуга малого веса у магниевого корпуса — материал этот легкий и, что немаловажно, прочный. Разрешение дисплея составляет 1366 x 768, внутри можно обнаружить процессоры второго поколения Intel Core i3, i5 или i7, обладающие сниженным энергопотреблением. Оперативной памяти тут 4 Гб, ну а в качестве устройства для постоянного хранения данных предлагается как жесткий диск на 320/500 Гб, так и твердотельный накопитель на 240 Гб.

Acer Aspire S3

Беспроводные модули также имеются в наличии — это Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. Как и, впрочем, кард-ридер и порт HDMI. Для полноценного просмотра и прослушивания мультимедиа есть система объемного звука Dolby Home Theater. Что же касается времени работы от батареи, то здесь Acer Aspire S3 тоже не разочаровывает — до 7 часов подряд.

Acer Aspire S3

Следует отметить и сверхбыструю загрузку, которую обеспечивает режим Acer Green Instant On — полторы секунды в режиме Sleep или 6 секунд в Deep Sleep. Купить Acer Aspire S3 можно будет уже в этом месяце, однако далеко не везде. В широкую продажу он поступит лишь в октябре, ну а его стоимость будет лежать в пределах от 800 до 1200 евро.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *