Ультрабук Acer Aspire Timeline Ultra M3 в России — уже в мае

Совсем недавно прошла выставка CeBIT 2012, на которой компания Acer представила свой новый ноутбук Aspire Timeline Ultra M3. И вот теперь стали известны подробности, когда это устройство появится в России.

Acer Aspire Timeline Ultra M3

Напомним, что Timeline Ultra M3 — это первый ультрабук, обладающий дискретной графикой и оптическим приводом, при этом имеющий диагональ дисплея 15″. Внутри у него находятся современные процессоры Intel Core плюс графика NVIDIA GeForce GT640M, которая принадлежит к среднему диапазону производительности и обеспечивает возможность поиграть в современные игры. Она же обеспечит и прекрасную работу мультимедийных приложений.

Ну а смотреть кино с дисков здесь проще простого, так как есть DVD-привод. Жалко, конечно, что не Blu-Ray, потому что отличная конфигурация хорошо бы тянула фильмы в высоком разрешении.

Для постоянного хранения данных существует большой жесткий диск в паре с SSD-накопителем, который интегрирован в материнскую плату. Впрочем, можно и совсем отказаться от обычного винчестера и приобрести конфигурацию только с твердотельным накопителем хорошей емкости, и это даст увеличение производительности всей системы.

Как всегда, поддерживаются некоторые фирменные и весьма полезные технологии от Acer — Green Instant On (выход из режима ожидания всего за полторы секунды), Instant Connect (постоянно проверяет окружающую территорию на наличие точек доступа и дает возможность быстро подключиться к интернету — это время занимает всего 2,5 секунды). Кстати, далеко не все могут сразу разобраться во всех функциях ноутбука и суметь самому справиться с возможными проблемами. В этом всегда помогут специализированные компьютерные форумы — например, задать вопрос о своем ноутбуке вы сможете тут.

Корпус у Acer Aspire Timeline Ultra M3 очень тонкий — всего 2 см, а время автономной работы превышает 8 часов. Кстати, сам корпус сделан из сплава алюминия, что не только делает его более легким, но и придает прочность. Клавиатура тут полноразмерная, с клавишами островного типа.

Купить этот ультрабук в России можно будет в мае этого года. Стоимость Acer Aspire Timeline Ultra M3 будет начинаться от 24 990 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *