Acer Aspire Timeline Ultra M3 — ультрабук с дискретной графикой на борту

На проходящей сейчас в немецком Ганновере выставке CeBIT 2012 компания Acer показала публике свой новый ультрабук из серии Timeline Ultra, который получил имя Aspire M3.

Acer Aspire Timeline Ultra M3

Корпус ультрабука имеет толщину всего в 2 см, а диагональ его дисплея немного великовата для подобного класса устройств — 15 дюймов. Но есть у этого мобильного компьютера явный плюс, который сильно выделяет его из остальной массы ультрабуков — это производительная дискретная графика NVIDIA GeForce GT640M. Напомним, что остальные ультрабуки преимущественно предлагают лишь встроенную в процессор графику. Здесь же — видеокарта последнего поколения, на которой можно будет играть в современные игры -конечно, не во все на высоких настройках, но все же этот вариант явно лучше встроенных графических решений.

Да и сама компания так гордится таким решением, что называет Acer Aspire Timeline Ultra M3 первым в мире ультрабуком подобного класса графической производительности. Ну и, естественно, кроме дискретной графики, присутствует также процессор Intel Core последнего поколения и жесткий диск в паре с SSD-накопителем — все это также существенно повышает быстродействие этого мобильного компьютера. Плюс также присутствует фирменная функция Acer Green Instant-On, которая дает возможность выйти из спящего режима всего за полторы секунды.

Acer Aspire Timeline Ultra M3

Выход же во всемирную сеть также довольно быстр — 2,5 секунды (за это отвечает функция Acer Instant Connect), Так что если вы захотите быстро посетить автобазар в интернете и выбрать себе автомобиль — вам не придется долго ждать. А еще, при том, что толщина Acer Aspire Timeline Ultra M3, как мы уже упоминали, всего 2 см, в него все же встроен оптический привод. Добавьте к этому премиум-динамики в сочетании с системой Dolby Home Theater v4, что даст возможность насладиться отличным звуком как при просмотре фильмов, так во время компьютерных игр.

Сроки автономной работы тоже радуют — до 8 часов подряд. Acer Aspire Timeline Ultra M3 можно будет купить уже в этом месяце, правда, стоимость его пока не известна.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *