Acer Aspire V 17 Nitro будет оборудован камерой Real Sense 3D

На выставке CES 2015 компания Acer сообщила, что собирается оборудовать свой геймерский ноутбук Aspire V 17 Nitro уникальной камерой Real Sense 3D, разработкой которой занимается компания Intel.

Acer Aspire V 17 Nitro

Если вы помните, игровой ноутбук Acer Aspire V 17 Nitro с весьма мощными комплектующими уже был представлен публике. У него имеется экран с диагональю 17,3 дюйма, поддерживающий разрешение 1920х1080 пикселей. Внутри у этого игрового ноутбука находится четырехъядерный процессор Intel Core i7-4710HQ предыдущего поколения (Haswell) и достаточно производительная дискретная графическая карта Nvidia GeForce GTX 860M, обладающая 4-мя гигабайтами собственной видеопамяти. Объем оперативной же памяти может быть до 16 Гб, ну а постоянной на накопителе — до 1 Тб.

Ну и теперь расскажем подробнее о камере Real Sense 3D. Она понимает движения в трех измерениях, так что пользователи смогут управлять ноутбуком, не пользуясь ни клавиатурой, ни мышью, а только специальными движениями. Насколько это будет удобно — покажет время. В состав Intel RealSense 3D включены инфракрасные камера и лазерный проектор, что также дает достаточно большие возможности управления. А еще камера может проводить трехмерное сканирование, после чего программное обеспечение создает модель, которую вы потом сможете распечатать на трехмерном принтере.

Ждать в продаже ноутбук Acer Aspire V 17 Nitro, оборудованный камерой Intel RealSense 3D, следует уже в этом месяце.

Если вы хотите расширить круг ваших знаний и возможностей (и при этом наверняка продвинуться по карьерной лестнице), предлагаем вам изучить курсы для программистов, дизайнеров и веб-разработчиков на портале WebForMySelf.com. Там вы научитесь, как создавать сайты с нуля, и не только.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *