Acer Aspire V Nitro — производительные ноутбуки на Intel Haswell

Компания Acer собирается выпустить новые ноутбуки Aspire V Nitro, диагональ которых — 15 и 17 дюймов. Эта линейка подойдет тем, кто пользуется «тяжелыми» мультимедийными программами (к примеру, для видео и фото), а также не мыслит своей жизни без компьютерных игр.

Acer Aspire V Nitro

Экран выполнен по технологии IPS, можно выбрать как разрешение Full HD, так и 4К. Для того, чтобы при работе с ним меньше уставали глаза, у него есть фирменное антибликовое покрытие Acer ComfyView.

За быстродействие отвечают процессоры из серии Intel Haswell, а за графическую производительность — дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 860М. В качестве постоянной системы хранения выступает жесткий диск объемом до 3 Тб, а для быстрого запуска ОС и программ в ноутбук установлен твердотельный накопитель на 256 Гб. В качестве опции также можно установить приводы Blu-Ray или M-Disk Ready. Последний обеспечит длительную сохранность (до 1000 лет) информации, написанной на специальный диск M-Disk.

Acer Aspire V Nitro

При достаточно выдающихся характеристиках Acer Aspire V Nitro не выглядят громоздкими — толщина корпуса не превышает 2,5 см. Клавиатура оборудована подсветкой красного цвета, также на ней присутствует цифровой блок для тех, кто много работает с цифрами. Самые производительные модели получили в дополнение индекс Black Edition — на них есть интеллектуальная система охлаждения, которую можно включить вручную.

Продаваться эти ноутбуки начнут в октябре этого года, стоимость базовых моделей составит 29 990 руб. (15″) и 40 990 руб. (17″). Что касается самых производительных версий Black Edition, то они будут стоить 44 990 и 47 990 рублей соответственно.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *