Acer будет сложно удержаться в позиции лидера по продажам нетбуков

По итогам 2009 года Acer стала крупнейшим мировым вендором нетбуков. Однако в настоящее время она испытывает серьезное давление со стороны таких конкурентов, как Asustek Computer, Samsung Electronics и Hewlett-Packard (HP) и поэтому прикладывает определенные усилия, стараясь сохранить свои лидирующие позиции, сообщают источники от игроков рынка.

В 2009 году Acer продала 9 миллионов нетбуков, в то время как Asustek, HP и Samsung продали 5,4, 4,2 и 2,9 миллиона соответственно, по данным Digitimes Research. В этом году Acer ожидает лишь небольшой рост продаж или даже допускает вероятность просто повторения результатов прошлого года, в то время как Asustek, Samsung и HP намерены их увеличить до 8, 7-8 и 6 миллионов соответственно. Таким образом, разрыв между компаниями значительно сократится, отмечают источники.

Для того чтобы поддержать свое лидерство в секторе нетбуков, компания Acer продемонстрировала новый Aspire One 532G на базе Nvidia Ion 2 на Mobile World Congress 2010. Также компания планирует выпустить в середине года устройства под управлением ОС Google Chrome, планируя продать до 1 млн. этих устройств в течение первого года.

Источник: www.nbprice.ru

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *