Acer Chromebook 11 C771 — новый хромбук для учебы

Вы еще помните, что, кроме обычных ноутбуков, трансформеров и ультрабуков есть еще и хромбуки? Зачастую разница между всеми этими типами портативных компьютеров на первый взгляд не видна, однако они существенно отличаются друг от друга. Хромбуки имеют предустановленную операционную систему Chrome OS, которая использует исключительно облачные вычисления. Поэтому производительность хромбука обычно не бывает высокой, так как дополнительные мощности просто не требуются. Сегодня мы расскажем об очередном подобном устройстве.

Acer Chromebook 11 C771

Acer Chromebook 11 C771 должен поступить в продажу в течение августа, и такие сроки вполне логичны. Обычно хромбуки предназначены для учебы (они идеально подойдут школьникам и студентам), и перед началом нового учебного года всегда выпускаются новые модели. Впрочем, данный хромбук можно использовать не только в качестве помощника в учебе — можно также создавать на нем сайты, находить шаблоны wordpress, наполнять страницы материалом, ведь для этого также не нужны какие-то особые инструменты.

Так как учащиеся (особенно школьники) не могут похвастаться большой аккуратностью, да и на переменах в некоторых школах, бывает, царит беспорядок, то хромбук оборудован специальной защитой — его можно ронять с высоты до 1,22 м, разливать воду на клавиатуру. Заявлена поддержка военного стандарта защиты MIL-STD 810G.

Acer Chromebook 11 C771

Так как хромбук придется постоянно носить с собой, то и размер у него не очень большой. Диагональ экрана — 11,6 дюймов. Разрешение относительно небольшое — 1366х768, но для нормальной работы его хватит. Дисплей можно открыть аж на 180 градусов. Будут модификации как с сенсорной поверхностью, так и без нее.

Внутри у Acer Chromebook 11 C771 будут находиться процессоры Intel — сначала выпустят модель с Celeron 3855U, чуть позже должны появиться Core i3 и Core i5. Оперативной памяти- «золотой стандарт», 4 Гб. Ну а постоянная память располагается не на жестком диске, который обычно очень чувствителен к падениям и тряскам, а на флеш-модуле, лишенном этих недостатков. Его емкость составляет 32 Гб, есть также слот для карты памяти microSD.

У ноутбука достаточно тонкий корпус — 2,1 см, весит он 1,35 кг. От одного заряда батареи он сможет проработать до 13 часов подряд. Стоимость хромбука Acer Chromebook 11 C771 стартует от 280 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *