Acer Chromebook 15 получил новый процессор

Компания Acer показала публике усовершенствованный вариант хромбука Acer Chromebook 15. У новой версии присутствует экран с диагональю 15,6 дюймов, а разрешение поднялось до 1920х1080 пикселей.

Acer Chromebook 15

Внутри теперь находится процессор Intel Core i5-5200U из линейки Broadwell. Как мы помним, в январе на выставке CES 2015 был анонсирован «самый большой хромбук» Acer Chromebook 15, и тогда внутри у него были процессоры Intel Core i3 Broadwell либо Celeron.

У Acer Chromebook 15 имеется 4 Гб оперативной памяти, ну а что касается объема внутреннего флеш-накопителя, то он равен 32 Гб. Среди портов имеются как USB 3.0, так и USB 2.0, а еще HDMI и кард-ридер для карт памяти формата SD.Есть беспроводной модуль Wi-Fi 802.11ac, работающий в двухдиапазонном режиме и обеспечивающий хорошую скорость загрузки данных. Емкость батареи не оглашается, однако сроки автономной работы составляют до 8 часов подряд. Естественно, в качестве операционной системы предустановлена Chrome OS.

Обновленный вариант Acer Chromebook 15 в магазинах следует ждать в апреле. Примерная цена составит 499,99 долларов. Как видим, хромбуки становятся все дороже и дороже. Правда, становится лучше и их начинка, однако от недорогих устройств для несложной работы они постепенно превращаются в полноценные ноутбуки, просто с другой операционной системой.

С другой стороны, если хромбук стоит как обычный ноутбук, но работает только тогда, когда подключен к интернету — не проще ли купить обычный бюджетный ноутбук?

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *