Acer Chromebook R13 теперь может использовать приложения из Google Play

Хромбуки не только продолжают выпускаться (хотя являются достаточно нишевым продуктом), но и получают значимые программные обновления, которые большинство пользователей найдет весьма привлекательными. Вот, например, для Acer Chromebook R13 теперь доступен сервис Google Play, так что на него вы вполне сможете установить приложения, которые до этого были доступны лишь на платформе Android.

Acer Chromebook R13

Эти новшества появились после большого обновления программной оболочки, но пока что испытать их можно только в бета-версии. Еще в июне текущего года компания Google начала распространение возможности использовать приложения Android в среде операционной системы Chrome OS, используя при этом магазин приложения Google Play. Но тогда предлагался достаточно упрощенный режим. «Пионером», начавшим использовать приложения Android, стал ASUS Chromebook Flip. Уже потом эта возможность появилась для Google Chromebook Pixel, выпущенный в 2015году, и для Acer Chromebook R11.

Ожидается, что и все остальные хромбуки получат данное обновление, но только в конце этого года. В первую очередь оно попадет на те устройства, которые обладают сенсорным экраном, и это неудивительно — приложениями Android гораздо удобнее управлять через тач-интерфейс, а не путем использования тачпада или мыши. Но Google Play все равно появится в ноутбуках без сенсорного экрана, однако не все приложения можно будет использовать.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *