Acer Chromebook Spin 11 — хромбук для образовательного сектора

Буквально вчера мы говорили о нескольких хромбуках от Dell, а сегодня и Acer приготовила для нас новинку — трансформируемый хромбук Chromebook Spin 11 с индексом R751T.

Acer Chromebook Spin 11

Это еще один представитель новой линейки Spin, которая имеет свой интересный дизайн. Дисплей хромбука умеет поворачиваться на 360 градусов, превращая ноутбук в планшет. Также доступны еще два режима — «консоль» и «презентация». Как и хромбуки от Dell, это устройство предназначено для учащихся — школьников и студентов. И оно также сделано с применением армейского стандарта MIL-STD 810G, что делает его невероятно прочным — ему не страшны удары и падения. Кроме того, клавиатура дополнительно оборудована защитой от воды.

Acer Chromebook Spin 11

Экран у хромбука имеет диагональ 11,6 дюймов, его разрешение — 1366х768 пикселей. Поддерживается работа со стилусом, который, в свою очередь, использует магнитно-резонансную технологию Wacom. Это даст возможность не только писать от руки, но и рисовать полноценные рисунки и графики. Есть также две камеры Acer HD, обладающие широким углом обзора, обе они поддерживают HDR. Первая камера имеет разрешение сенсора в 1 мегапиксель, и ее можно найти на обычном месте — над экраном. Вторая же немного более продвинутая — на 5 мегапикселей, и располагается она над клавиатурой.

Внутри у Acer Chromebook Spin 11 находится либо двухъядерный процессор Intel Celeron N3350, либо четырехъядерный Celeron N3450. Объем оперативной памяти в зависимости от модели составляет 4 или 8 Гб. Постоянной памяти — 32/64 Гб на накопителе eMMC.

Acer Chromebook Spin 11

Есть поддержка быстрых беспроводных сетей Wi-Fi (2X2 MIMO 802.11ac), имеется и модуль Bluetooth 4.2. Присутствует парочка разъемов USB 3.0 Type-А и столько же USB Type-C (USB 3.1). Кард-ридер умеет работать с картами памяти microSD. Габариты хромбука — 29,6 х 20,6 х 2,05 см, весит он 1,4 кг. Сроки автономной работы достаточно большие — до 10 часов подряд.

Пока не известно, сколько будет стоить этот хромбук и когда появится в продаже.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *