Acer Ferrari One — высококлассный нетбук за 450€

У серии имиджевых ноутбуков Ferrari, выпускаемой компанией Acer, появился «младший брат» — нетбук Acer Ferrari One. Естественно, название сказалось и на выборе компанией места, где он будет представлен публике — им стал национальный автодром в городе Монц, в Италии.

Acer Ferrari One

Внешне он похож на старшие модели Ferrari — красно-черный корпус, знаменитый логотип с лошадкой на крышке дисплея и четкие линии дизайна. Acer Ferrari One имеет диагональ дисплея 11,6″ (1366×768), а внутри него находятся компоненты, базирующиеся на новой платформе от компании AMD — Congo. Это двухъядерный процессор Athlon X2 L310 (1,2 ГГц, кэш 1 Мб), графическая карта ATI Radeon 3200, ОЗУ до 2 Гб (пользователь затем сможет ее увеличить до 4 Гб) и винчестер емкостью от 160 Гб. Довольно мощная начинка для нетбука.

Ко всему вышеперечисленному добавьте технологию ATI XGP, которая дает возможность добавить еще одну графическую карту (впрочем, не следует забывать о том, что процессор в нетбуке все же не самый производительный, так что наращивание графических мощностей здесь не всегда будет целесообразным).

Единственное, что несколько разочаровывает — это не слишком большое заявленное время автономной работы — до пяти часов. Среди устройств, которые могут функционировать от батареи до 12-ти часов, Acer Ferrari One выглядит несколько бледновато.

Купить Acer Ferrari One можно будет, начиная с 22 октября, то есть сразу после начала продаж операционной системы Windows 7, которая и будет установлена в этом нетбуке. Цена устройства составит примерно 450€.

Материалы предоставлены ресурсом www.ferra.ru

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *