Acer Predator 8 — 8-дюймовый планшет для игр

Компания Acer создала и выпустила планшет, который специально спроектирован так, чтобы использовать его для игр. Это первый подобный планшет компании, и он получил имя Acer Predator 8.

Acer Predator 8

Пока что данное устройство можно заказать только в США – его предлагают такие магазины, как Acer Store, Newegg и TigerDirect. Его стоимость там составляет 299,99 долларов – в принципе, не так уж и много для игрового устройства. Впервые данный планшет мы увидели в сентябре этого года, когда компания делала его презентацию на выставке IFA 2015. И еще раньше мы видели прототип – это произошло летом на Computex 2015. Конечно, самым бескомпромиссным вариантом для игр все равно остаются игровые компьютеры и консоли, причем последние покупать выгоднее, так как стоят они меньше. Ознакомьтесь с ассортиментом отсюда, и вы убедитесь в этом сами.

Ну а у Acer Predator 8 имеется экран с диагональю, как нетрудно догадаться, 8 дюймов. Он сделан с применением технологии IPS и имеет разрешение 1920х1200 пикселей. В передней части планшета располагаются четыре динамика, составляющие вместе качественную аудиосистему под названием Predator Quadio. Внутри у планшета находится производительный процессор Intel Atom x7-8700, а объем оперативной памяти составляет 2 Гб. Встроенной памяти может быть 32 либо 64 Гб в зависимости от модели. Для ее расширения присутствует разъем microSD.

На Acer Predator 8 предустановлена операционная система Android 5.1 Lollipop. Есть и две камеры – основная обладает разрешением сенсора в 5 мегапикселей, а фронтальная – в 2 мегапикселя. Емкости аккумулятора хватит для того, чтобы планшет проработал автономно до 8 с половиной часов подряд.

Особенно хочется отметить специальную систему тактильной отдачи под названием Predator TacSense – она дает возможность ощутить вибрацию в ответ на нажатия в некоторых играх. Плюс доступно использование стилуса.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *